Иран объявил удар по базам США «началом крупной операции»

4

Иранские СМИ сообщают, что ракетные удары Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) по военным объектам США в Ираке (в результате которых ни один американец не погиб) являются лишь началом крупномасштабной операции. Об этом многозначительно заявил бригадный генерал КСИР Амир Али Хаджизаде.

Ракетные удары по одним из самых важных военных баз США стали началом крупной операции «Мученик Сулеймани», которая будет иметь продолжение во всем регионе

- сказал генерал.

Напоминаем, что 9 января 2020 года постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи сообщил, что предложение США о проведении переговоров «невозможно принять». Перед этим постпред США при ООН Келли Крафт направила в ООН письмо, в котором говорилось о готовности Вашингтона начать переговоры с Тегераном.

Отказ от переговоров иранский дипломат объяснил тем, что Вашингтон проводит антииранскую санкционную политику. При этом ранее он говорил, что Иран осуществил (закончил) месть за убийство генерала Касема Сулеймани.

Нужно добавить, что 3 января 2020 американцы убили Сулеймани в Багдаде, применив ракетный «оборонительный удар». В ответ, 8 января 2020 года, Иран, воспользовавшись статьей 51 Устава ООН, нанес свой ракетный удар. После этого США и Иран, по информации западных СМИ, обменялись сообщениями по деэскалации возникшего между ними конфликта по неофициальным каналам.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 января 2020 15:29
    Ой, неймется... Казалось бы, радоваться надо?
    1. 0
      10 января 2020 20:32
      Цитата: Архаров
      Ой, неймется... Казалось бы, радоваться надо?

      Кому неймется и кто должен радоваться, "мой" двусмысленный "друг"....?
    2. +2
      11 января 2020 15:32
      У них дети в Штатах не учатся и шары в штанах присутствуют. У нас вечная озабоченность и все...
  2. 0
    11 января 2020 23:18
    У них дети в Штатах не учатся и шары в штанах присутствуют. У нас вечная озабоченность и все...

    Я думал, 60 канадцев, имеющих иранские корни, не дети пролетариев. Система выбора места для детей везде одинакова, да и сам великий Хомейни по Парижам ошивался, а не по задрищенскам.