Трамп: Нам следует присвоить сирийскую нефть

13

Президент США не считает нужным соблюдать хотя бы какие-то минимальные рамки приличий в международных отношениях и не скрывая озвучивает истинные цели нахождения американского военного контингента в Сирии.

В интервью телеканалу Fox News Дональд Трамп заявил, что отношение США к нефтяным месторождениям, которые контролируют американские военные, может измениться.

Глава американской администрации отметил свою личную заслугу в том, что вывел военных из зон, где они могли подвергнуться опасности в результате турецкой операции на севере Сирии, но при этом сохранил контроль над месторождениями нефти:

Я оставил войска, чтобы они взяли нефть. Там осталось ровно столько сил, чтобы удерживать нефть.


Отвечая на вопрос, почему бы Вашингтону не присвоить сирийскую нефть, Дональд Трамп, со свойственной ему грубоватой прямотой ответил:

Может быть, мы сделаем это, может быть, нет. Я не знаю, может быть, нам следует забрать ее.


Таким образом, президент Соединенных Штатов продемонстрировал всему миру, что им плевать на любые нормы и правила международных отношений, а единственным правом, которое признают американцы, является право сильного.

При этом, не стоит питать иллюзии, что это только Трамп «плохой»: подобная политика ведется и будет вестись любой администрацией США.
  • https://www.flickr.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 января 2020 14:18
    Ну вот они, откровения очередного главы, очередного рейха... с хотелками завоевать и ограбить весь Мир.
  2. -4
    12 января 2020 14:35
    При этом, не стоит питать иллюзии, что это только Трамп «плохой»: подобная политика ведется и будет вестись любой администрацией США.

    - какая все-таки у авторов-пропагандистов остается слабая, пусть уже исчезающая, но надежда, что "ТрампНаш". Похоже, чисто на всякий случай приписали.
    1. 0
      13 января 2020 02:11
      Цитата: Архаров
      - какая все-таки у авторов-пропагандистов остается слабая, пусть уже исчезающая, но надежда, что "ТрампНаш". Похоже, чисто на всякий случай приписали.

      Чай, на второй срок товарищ идет, пускай балует....в конце концов, иранские БР всегда могут найти свои цели на нефтяных полях САР, fellow если из них пару БР ИРИ прилетит в Тель-Авив или Хайфу в пик туристического сезона, никто уже не обратит на это внимание... laughing
      1. -3
        13 января 2020 08:03
        commbatant
        ...в конце концов, иранские БР всегда могут найти свои цели на нефтяных полях САР, если из них пару БР ИРИ прилетит в Тель-Авив или Хайфу в пик туристического сезона..

        - очень сожалею, но большая вероятность, что на этом режим прекратит, на радость практически всему миру, свое существование.
        1. -1
          13 января 2020 11:46
          Цитата: Архаров
          ...но большая вероятность, что на этом режим прекратит, на радость практически всему миру, свое существование.

          Еще один "писатель" за "весь мир" появился, bully что-то вы стремительно догоняете и даже практически обгоняете некоего Sake, до сих пор это было его визитной карточкой... hi
          1. -1
            13 января 2020 12:03
            321
            А что вы думаете, как тут пишет еще один любитель подобных режимов:

            ...если из них пару БР ИРИ прилетит в Тель-Авив или Хайфу в пик туристического сезона,..

            - кто-то тогда поддержит этот режим? Даже отечественные власти и пропагандисты? Если будут убиты десятки граждан различных стран, этот политический режим продолжит существовать? Очень сильно сомневаюсь, думаю, мировое сообщество найдет способ прекратить подобное безумие.
            1. -1
              13 января 2020 16:25
              Цитата: Архаров
              ...- кто-то тогда поддержит этот режим? Даже отечественные власти и пропагандисты? Если будут убиты десятки граждан различных стран, этот политический режим продолжит существовать? Очень сильно сомневаюсь, думаю, мировое сообщество найдет способ прекратить подобное безумие.

              Ваш подход уже и не удивляет, по вашей "логике", Израилю можно обстреливать и бомбить, а вот остальным уже нельзя?
              Так тогда чего удивляться подобной реакции многих на этом шарике? hi
              Но вы можете и далее считать, что некое мировое сообщество как бы едино. hi
              1. -1
                13 января 2020 16:31
                321
                А что, Израиль обстреливает баллистическими ракетами мирных иностранных туристов? Или, может, грозится полностью уничтожить Иран? А вот тех "туристов", которые обстреливают ракетами территорию Израиля по принципу: "На кого Бог пошлет, а лучше в детский садик", и которых в ответ уже бомбит Израиль, черти на том свете уже давно заждались.
                1. -1
                  13 января 2020 16:48
                  Цитата: Архаров
                  ...А что, Израиль обстреливает баллистическими ракетами мирных иностранных туристов? Или, может, грозится полностью уничтожить Иран? А вот тех "туристов", которые обстреливают ракетами территорию Израиля по принципу: "На кого Бог пошлет, а лучше в детский садик", и которых в ответ уже бомбит Израиль, черти на том свете уже давно заждались.

                  В том, что мною подчеркнуто, я с вами спорить и не собираюсь, по чертям вы тут почти самый крутой специалист... bully
                  А то, что вы так и НЕ поняли, что двойные стандарты ничего хорошего не приносят, уже и не удивляет, у вас другая задача...
                  Ничего, всему свое время. hi
            2. +2
              13 января 2020 22:58
              Архаров
              А что вы думаете, как тут пишет еще один любитель подобных режимов:
              ...если из них пару БР ИРИ прилетит в Тель-Авив или Хайфу в пик туристического сезона,..

              Скажешь бывшему советскому еврею (считающим себя израильским евреем), предавшему народы СССР, уехав за ништяками, что Израиль рано или поздно уничтожат, так он сразу орать начинает, что я поддерживаю режим Ирана, мне одинаковы враждебны, что режим израильских евреев, что иранцев, т.к. СССР был врагом и для Израиля, и для ИРИ...у меня нет оснований любить, Израиль и Иран...

              - кто-то тогда поддержит этот режим?

              Весь Запад поддерживает США, после нанесения ударов последними ракетных и авиационных ударов по Югославии, Ливии без разрешения ООН...

              Если будут убиты десятки граждан различных стран, этот политический режим продолжит существовать? Очень сильно сомневаюсь, думаю, мировое сообщество найдет способ прекратить подобное безумие.

              Вы, видимо, были в спячке последние 30 лет, чем, по-вашему, последние полвека занимались США? И ничего ваше мировое сообщество не сделало в отношении США...
  3. +4
    13 января 2020 09:47
    Цитата: Архаров
    в Тель-Авив или Хайфу в пик туристического сезона.." - очень сожалею...

    Когда прилетит, тогда и расскажешь про ужасы сионизма, на словах вы все Рэмбы засушенные.
  4. Вах, совсем озверел!
  5. +1
    14 января 2020 09:49
    Нефть должна гореть под ногами оккупантов из США.