Шендерович провел параллель между Россией и гитлеровской Германией

8

Российский журналист Виктор Шендерович, который больше известен, как клиент женщины с низкой социальной ответственностью Кати Муму и любитель плотских утех с матрасом, в интервью шведскому изданию Dagens Nyheter приравнял современную Россию к Германии 1930-х годов, когда к власти пришел Адольф Гитлер.

Отвечая на вопрос о том, почему в своих материалах он часто проводит параллель между современной Россией и Германией 1930-х годов – временем, когда к власти пришел бесноватый фюрер, Шендерович сказал:

То, что происходит в современной России, не следует сравнивать с советским обществом. Тогда все было очень цинично, но у людей не было иллюзий.

После этого журналист рассказал, что в Германии 1930-х годов «тоже очень сильно верили в иллюзию, в лидера и в собственное превосходство», и именно эта параллель подходит для того, чтобы приравнять Россию к гитлеровской Германии.

При этом Шендерович скромно умалчивает о том, что по этим параллелям сравнить с гитлеровской Германией можно практически любую страну в мире.

И это молчание объясняется очень просто – Шендерович востребован на Западе только тогда, когда он поливает грязью Россию.

Что же касается авторитетности его мнения в самой России, то после известного видео с матрасом вряд ли кто-то из россиян будет воспринимать этого фрика всерьез.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 января 2020 14:49
    В гитлеровской Германии сей хохотунчик работал бы в концлагере старшим КАПО и отправлял бы других евреев в газовые камеры.
    Немцы любили метод "крысиного короля". Помните историю, как на корабле избавились от крыс: наловили несколько крыс, поместили в бочку и держали до тех пор, пока они не стали жрать друг друга. В конце концов выжил один самец. Крыса выпустили. Он сожрал всех остальных крыс. Вот таковыми являются евреи, которые приветствуют Бандеру, растящих неонацистов, русофобов, ненавидящих рабочий люд, потому что они считают себя "элитой", "мозгом нации"...
    Но мы-то помним, каково определение Лениным сих "мозгов"...
  2. 0
    14 января 2020 15:43
    Сионизм - это плесень, которая разрушает все, на чем паразитирует.
  3. +2
    14 января 2020 22:09
    Как близки русофобия и нацизм...
  4. -5
    15 января 2020 10:08
    То, что происходит в современной России, не следует сравнивать с советским обществом. Тогда все было очень цинично, но у людей не было иллюзий.

    - полностью с этими словами соглашусь, лучше не скажешь.
  5. +1
    15 января 2020 11:11
    Бегал бы Шендерович под губную гармошку вокруг театральной тумбы.
  6. +1
    15 января 2020 16:53
    Этот ущербный ... не заслуживает даже того, чтобы о нём где-либо вообще упоминали, мало ли нездоровых и несчастных людей несут всякий нелепый бред, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание!!!
  7. 0
    16 января 2020 07:37
    В натуре, этот недоносок с маслянистыми глазками женщины, с пониженной социальной ответственностью, востребован на Западе только тогда, когда он раскрывает свою вонючую пасть....
  8. +2
    16 января 2020 12:40
    Если бы в России было всё так, как пишет и болтает этот краснобай, то он давно бы ушел "в страну вечной охоты" с дымом крематория!!!