Лондон готовит санкции, под которые могут попасть россияне и их активы

12

Запуск собственного санкционного механизма, которые позволит блокировать активы лиц, подозреваемых в нарушении прав человека, является одной из приоритетных целей правительства Великобритании после выхода страны из состава ЕС.

Об этом сообщает издание Financial Times, делая акцент на том, что под санкции со стороны Туманного Альбиона могут попасть, в том числе и граждане России.

Авторы материала отмечают, что наличие у Великобритании собственного механизма введения санкций позволит Лондону принимать решения и реализовывать его без оглядки на мнение 27 стран Евросоюза.

Ожидается, что после запуска механизма, уже в феврале-марте текущего года будет обнародован список конкретных лиц, в отношении которых Британия считает нужным принять ограничительные меры.

Редакция, ссылаясь на информацию, полученную из источников в правительстве, сообщила список стран, граждане которых в первую очередь окажутся в санкционном списке.

Вряд ли у кого-то вызовет удивление наличие в этом списке, помимо России, таких стран, как Северная Корея, Ливия и, возможно, Саудовская Аравия из-за убийства журналиста Хашоги .

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Доминик Раб допускает, что при введении ограничительных мер будет применяться так называемый «закон Магнитского», который позволяет блокировать активы и запрещать въезд в страну гражданам, причастным к нарушениям прав человека.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    14 января 2020 19:25
    Какое несчастье! crying Вот же не знаю, что делать. laughing Да хоть всё у них там отберите. Беда какая. Мы вам в Англию новых чиновников пришлём с деньгами.
    1. 0
      14 января 2020 22:35
      Потом с твоего кармана им будут компенсировать убытки, как это было с Дерипаска.
    2. +1
      14 января 2020 23:36
      Лондон готовит санкции...

      Что так долго-то? feel
      Огонёк у них медленный какой-то, как бы супчик не прокис. recourse
  2. +2
    14 января 2020 20:06
    ...будет применяться так называемый «закон Магнитского», который позволяет блокировать активы и запрещать въезд в страну гражданам, причастным к нарушениям прав человека.

    Ну вот разве не молодцы бритты?! Так, глядишь, и наведут у нас порядок, вернут наших чинуш на Родину! Правда, наши деньги, чинушами украденные, у себя оставят, но хотя бы напугают нашу "элиту" в первом поколении!
  3. +1
    14 января 2020 20:41
    попасть россияне и их активы

    laughing Посмеялся. Свои дома сидят, одни чужие по заграницам шляются, этих давно пора под санкции и их активы (то, что нажито непосильным трудом). Буду несказанно рад, если все их активы отберут. Хорошая новость. good
  4. 0
    14 января 2020 23:12
    Это в который раз новость?
    Каждый год - мол, будут санкции, но пока лишь пшик...
    А олигархи по прежнему судятся за Иностранный Норникель в Лондоне...
  5. 123
    +1
    15 января 2020 00:07
    Британские офшоры — острова Мэн, Гернси и Джерси — приняли решение передавать сведения о счетах и активах граждан России в рамках системы автоматического обмена финансовой информацией.

    belay После этого пускай вводят что хотят, делать там больше нечего. laughing
  6. +1
    15 января 2020 01:06
    Мои активы до зарплаты три рубля - господа джентельмены - блокируйте НАШИ СЧЕТА, гасите им всем свет - это не наши люди! Ваши!
  7. 0
    15 января 2020 06:58
    и их активы

    Это основная причина, а под нарушения "прав человека", можно подвести хоть тетю Дусю из буфета.
  8. -4
    15 января 2020 10:06
    Понятно волнение автора. Но хотелось бы, хотя бы примерно представлять, какая категория граждан может попасть под санкции, и как это скажется на россиянах в целом?
  9. +1
    15 января 2020 15:54
    Как же так, теперь сутками спать не смогу, всё буду переживать, как они там, болезные, в их соединённых королевствах.
  10. 0
    16 января 2020 07:26
    Ромку Абрамсона не забудьте...