Кадыров временно сложил с себя полномочия перед Посланием президента

1

13 января 2020 года глава Чечни Рамзан Кадыров, на период своей временной нетрудоспособности, временно возложил обязанности руководителя региона на председателя правительства республики Муслима Хучиева. Об этом сказано в распоряжении главы Чечни, опубликованном на официальном сайте.

В соответствии со статьей 76 Конституции Чеченской республики исполнение обязанностей Главы Чеченской республики на период моей временной нетрудоспособности возлагаю на Хучиева Муслима Магомедовича, председателя правительства Чеченской республики с 13 января 2020 года

- сказано в документе.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов пояснил РИА Новости, что возложение обязанностей главы региона на руководителя правительства является обычной практикой в Российской Федерации, это практикуется «во всех субъектах». Каримов напомнил, что Кадыров неоднократно назначал Хучиева и его предшественников и.о. главы республики. Например, когда болел или находился в отпуске.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проходит курс лечения, требующий медицинских процедур

- уточнил Каримов.

К слову, Кадыров уже прокомментировал Послание президента России к Федеральному Собранию и отставку правительства Дмитрия Медведева в своём Telegram-канале. Он назвал эти события «важнейшими для страны». Кадыров поблагодарил Медведева за поддержку и положительно оценил его работу.

Важно не то, как называется должность, которую занимаешь, а - быть достойным членом команды нашего Национального лидера Владимира Путина

- подытожил Кадыров.

Нужно отметить, что к персоне Кадырова действительно приковано больше внимание СМИ, чем к другим руководителям регионов. Все дело в том, что Кадыров активно общается с людьми в социальных сетях. Этим и вызван повышенный интерес СМИ.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    16 января 2020 16:24
    Маладец, красавчик. Самый лучший президент, тёщей клянусь.