Песков прокомментировал слухи о досрочном роспуске Госдумы

4

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать появившиеся в прессе сообщения о том, что возможны досрочные выборы в Государственную думу РФ.

Свой отказ от комментария он аргументировал тем, что пресс-служба президента РФ никогда не комментирует неподтвержденную информацию:

Мы никогда не комментируем такую неподтвержденную информацию, тем более ее очень много в последнее время. Призываем трезво оценивать всякие источники.


Напомним, что 15 января в послании Федеральному собранию глава государства предложил вынести на всенародное голосование пакет поправок в Конституцию РФ, среди которых - увеличение полномочий Госдумы и Совета Федерации, закрепление статуса Госсовета и приоритета основного закона в российском правовом пространстве.

В тот же день президентом была создана рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Появление информации о возможности досрочных выборов связывают с изданием «Коммерсант», которое, ссылаясь на неназванный источник, якобы ознакомленный с ходом подготовки поправок, сообщило, что в Кремле не исключают досрочных выборов в Госдуму, так как в Конституции РФ может появиться положение о самороспуске нижней палаты парламента.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    20 января 2020 21:41
    СМЕШНО! ХА! ХА! В Коммерсанте, видно, хорошо Новый год встречали. Ориентацию в пространстве напрочь потеряли!
  2. +2
    21 января 2020 06:33
    Цитата: сталевар
    СМЕШНО! ХА! ХА! В Коммерсанте, видно, хорошо Новый год встречали. Ориентацию в пространстве напрочь потеряли!

    Если серьезно, то скорее всего роспуск Госдумы произойдет. Путин сменит ЕР на что-то вроде ОНФ, чтобы заново набрать себе костяк поддержки в Парламенте, чтобы держать под контролем Правительство после "реформы".
  3. -1
    21 января 2020 08:54
    Дума вечна!
    А ЕДРО и переименовать нетрудно.
    ОНИ, Наши, Лидеры России - суть не изменится...
  4. Значит, будут перевыборы!