В США предсказали «антиэлитарный бунт»

3

Если американские политические и деловые элиты в ближайшее время не изменят отношение к собственным рабочим, то это может закончиться «антиэлитарным бунтом».

Об этом в одном из своих материалов пишет издание Foreign Policy, опираясь на данные социологического исследования, проведенного Edelman Trust Barometer в 28 странах мира.

По мнению издания, во избежание всплесков социальной напряженности в США, элиты должны обеспечить рабочим экономическое благосостояние, доступ к базовым благам, а также реформировать систему мировой торговли.

Согласно результатам исследования, которые приводят авторы материала, все меньшее количество людей полагается на существующую систему мирового порядка.

Уровень доверия системе едва достигает 20%, в то время, как 73% выступают за реформирование существующей глобальной системы капитализма.

Авторы исследования связывают рост недоверия к институтам власти с тем, что разрыв между элитой и остальным населением стал настолько огромным, что его уже невозможно скрывать.

В завершение материала Foreign Policy выражает надежду, что на экономическом форуме в Давосе мировые лидеры прислушаются к гласу народа, требующего настоящих систематических реформ в эпоху Великого кризиса доверия.

Однако вся предыдущая история человечества показывает, что элиты никогда добровольно не расстанутся со своим положением и благами, которое оно дает.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 января 2020 01:06
    .."ближайшее время" что-то затянулось.
  2. +3
    25 января 2020 13:26
    Смешнее ничего не читал... В Давосе прислушаются..... В Давосе заседают те, кому хорошо, и обсуждают только одно - как себе, любимым, сделать еще лучше... А нужды народа им даже аппетит не портят.
  3. 0
    26 января 2020 11:38
    Нашим олигархам тоже не мешало бы всерьёз об этом задуматься!!!