«Травмы головного мозга»: число пострадавших американцев в ходе удара Ирана растет

4

Недавно Иран, как и обещал, нанес удар баллистическими и крылатыми ракетами по военным объектам США в Ираке. Тогда Корпус стражей исламской революции (КСИР) провел массированную атаку на военно-воздушную базу «Айн аль-Асад» и аэродром возле города Эрбиль. Сначала из Пентагона заявили, что «потерь нет», но через время признали, что пострадали 11 их военных.

Нужно отметить, что бодрые рапорты из Пентагона, об отсутствии убитых и раненых американских военнослужащих, и сотрудников персонала, откровенно настораживали американскую общественность. Ведь потери среди иракских военных, находившихся там же, исчислялись десятками. После этого в Сети появилась информация, что в результате иранского удара возмездия пострадало не меньшее количество американцев и возможно, их количество исчисляется сотнями.

И вот, официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман признался, что всего в результате указанного обстрела пострадали 34 американца. При этом он уточнил, что восемь из них сейчас находятся на лечении в США, еще девять - в Германии. Остальные уже вернулись в свои подразделения на территории Ирака. Но общественность по-прежнему не доверяет американским военным.

По последним данным, 34 военнослужащих получили контузию и травмы головного мозга

- сообщил Хоффман,

Хоффман добавил, что руководство Пентагона поручило провести анализ системы сбора данных о пострадавших военнослужащих в Ираке. Он подчеркнул, что иногда оценки военных расходятся с заключениями медиков.

Для ясности нужно напомнить, что в ноябре 2020 года в США должны пройти очередные выборы главы государства. В связи с этим, действующему президенту Дональду Трампу не хочется расстраивать своих избирателей. Именно поэтому Пентагон буквально выдавливает из себя информацию, которая касается такого щепетильного вопроса, пытаясь переубедить общественность.
  • U.S. Air Force photo by Airman 1st Class Jeff Andrejcik/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 января 2020 16:43
    Надо ещё подождать маленько и убитые появятся. Их предупредили, но они спрятаться не успели? Но это, скорей всего, мы узнаем только после выборов?
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    26 января 2020 05:59
    Разносчикам гегемонии достаточно поменять каску и штаны, и они снова готовы к геноциду и грабежу.
  4. +1
    26 января 2020 06:23
    Как может быть трамва того, чего нет?
  5. +1
    26 января 2020 14:31
    Он подчеркнул, что иногда оценки военных расходятся с заключениями медиков.

    Т.е. медики, оказывая медицинскую помощь, могут ошибиться, что их пациент ранен?! Что военные курят, если их оценки расходятся с людьми, выполняющими свою прямую работу?