Китайским туристам запретили въезд в Россию

2

Эпидемия пневмонии в Китае, вызванная новым типом коронавируса, внесла коррективы в планы российских туроператоров.

Как сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ), вслед за решением властей Китая ограничить выезд китайских туристов за рубеж, российские туроператоры решили приостановить прием организованных туристических групп из КНР.

Остановка въезда китайских туристов действует с сегодняшнего дня – 28 января 2020 года.

Как пояснил исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ», в которую входят около 200 предприятий, работающих с китайским туристическим рынком Александр Агамов, решение китайских властей о запрете выезда китайцев не было централизованным, а принималось властями регионов.

По его словам, на сегодняшний день поездки групп из КНР отменены, однако те китайские туристы, которые уже въехали в Россию, получат оговоренные услуги в полном объеме.

Предположительно, запрет китайцам на посещение России будет действовать до середины февраля. После его отмены российские туроператоры надеются наверстать упущенное на протяжении всего года.

Ранее мы писали о том, что по последним данным из Китая, от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, уже умерло 160 человек, а число заболевших увеличилось до 4515 человек.
  • https://www.flickr.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    28 января 2020 15:13
    Это верное решение...
  2. +1
    30 января 2020 14:35
    В РФ, как всегда, позднее зажигание. Запрет надо было устанавливать еще в начале января.