Нетаньяху летит к Путину, чтобы ознакомить его со «сделкой века»

10

Россия является одной из сторон, которую премьер-министр Израиля будет убеждать согласиться с пунктами американского плана ближневосточного урегулирования.

Пресс-секретарь главы правительства еврейского государства Анна Йонатан-Леус сообщила агентству ТАСС, что Биньямин Нетаньяху, который сейчас находится в Вашингтоне, должен прибыть в Москву 29 января:

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху собирается вылететь из США в Москву для того, чтобы в среду ознакомить президента РФ Владимира Путина со «сделкой века» президента США Дональда Трампа и обсудить различные вопросы региональной повестки дня.

Президент США Дональд Трамп уже заявил, что глава правительства Израиля уже поддержал его инициативу, а палестинская сторона «поддержит ее в будущем».

До приезда Нетаньяху и его встречи с Владимиром Путиным Кремль вряд ли прокомментирует американский план ближневосточного регулирования.

Об этом свидетельствует заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что российскому руководству пока неизвестна суть плана, предложенного Дональдом Трампом.

Любые выводы сейчас будут преждевременными, однако в условиях, когда США все больше уходят от роли мирового жандарма, может случиться так, что план американского президента так и останется планом, который никогда не будет реализован.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +1
    28 января 2020 19:08
    Россия является одной из сторон, которую премьер-министр Израиля будет убеждать согласиться с пунктами американского плана ближневосточного урегулирования.

    Там, кроме Палестины, есть чего урегулировать, кругом война, а Палестина не самая насущная проблема, подождет.

    Президент США Дональд Трамп уже заявил, что глава правительства Израиля уже поддержал его инициативу, а палестинская сторона «поддержит ее в будущем».

    Вот в будущем и обращайтесь. У Дональда выборы на носу, вот и суетится. ВВП спешить некуда. Так что, есть у вас план, нет ли у вас плана, не так и важно.

  2. 0
    28 января 2020 19:48
    План американского президента так и останется планом, который никогда не будет реализован.

    И это правильно, матрасы могут его запихнуть себе (или Израилю) куда-нибудь.
  3. -1
    28 января 2020 20:17
    Скорее всего, Биби едет, как посредник между Трампом и Путиным, а палестинское направление - дело десятое.
  4. +1
    29 января 2020 04:15
    Половина Израиля - выходцы из СССР.
    Казалось бы: заимели собственную государственность; ведут политику применения ВС против «неугодных» на территориях других стран без объявления войны; проводят «независимую» политику Вашингтона на Ближнем Востоке... request ЧЕГО ЕЩЁ ВАМ НАДО???
    Вы со своим семитизмом достали всё человечество. Все вам обязаны, все вам должны.
    А ЧТО ПРИОБРЕЛО МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО В ВАШЕМ ЛИЦЕ?
    Из России едут дети на лечение в Израиль, операции которым стоят миллионы рублей. Прямо аттракцион «неслыханной еврейской щедрости»...
  5. -3
    29 января 2020 06:51
    Нетаньяху летит к Путину, чтобы ознакомить его со «сделкой века»

    - Ха, да сам факт того, что летит, чтобы "ознакомить", т.е., по сути - просто поставить нашего гаранта перед "свершённым фактом"... - а не обсудить с нашим гарантом с целью внести какие-то коррективы в эту «сделку века»... - А это две большие разницы...
    - Лично Я считаю, что не стоит нашему гаранту для этого встречаться с Нетаньяху тет-а-тет... - Вот для таких дел пусть наш "новоиспечённый" премьер Мишустин с Нетаньяху и встречается ...или на худой конец...-Песков...
  6. -3
    29 января 2020 10:06
    Цитата: yuriy55
    Половина Израиля - выходцы из СССР.

    В лучшем случае 15%.

    ... ведут политику применения ВС против «неугодных» на территориях других стран без объявления войны

    Можно пример - когда и где. Иначе это болтовня человека, не владеющего материалом.

    Из России едут дети на лечение в Израиль, операции которым стоят миллионы рублей

    Так езжайте в другие страны, где дешевле (если есть такие) или лечитесь дома. Или вам все должны?
  7. +1
    29 января 2020 10:58
    Миссия Не той Ньяхи будет печальной.
  8. +1
    29 января 2020 12:22
    Цитата: AlexZN
    В лучшем случае 15%

    Остальные - проворовавшийся сброд и беглые педофилы, которые прячутся от российского правосудия.
  9. +1
    29 января 2020 15:56
    Инициатива Трампа в его духе: надо купить целый народ или его верхушку. При этом хорошо бы найти посредников, которые вварятся, да и заплатят. Если ВВП ввяжется в этот позорный торг - можно разом испортить всю репутацию на Ближнем Востоке. Но уверенности в том, что не ввяжется - нет. Уж больно любит ВВП посредничать...
    1. 123
      +1
      29 января 2020 18:18
      Если ВВП ввяжется в этот позорный торг - можно разом испортить всю репутацию на Ближнем Востоке. Но уверенности в том, что не ввяжется - нет. Уж больно любит ВВП посредничать...

      В торг ему ввязываться смысла нет, а вот посредничать.... можно даже сказать, придется. Практически все арабы за сделку, Египет, саудиты и так далее. Естественно, палестинцы, а значит и Хезболла с Ираном против. Посредник очень нужен и другого просто не найти.