Пользователи западных стран возмутились заявлением США об освобождении Освенцима американцами

7

На Западе продолжают бессовестно переписывать историю Второй мировой войны. Так что будет не удивительно, если скоро человечество узнает, что «доблестные» американские солдаты вместе с Наполеоном помогли Александру Македонскому победить Чингисхана. Например, 27 января 2020 года посольство США в Дании поздравило всех с 75-й годовщиной освобождения Освенцима (Аушвиц-Биркенау) американскими солдатами.

Посольство России в США уже выразило свое возмущение по данному поводу и прокомментировало заявление американского диппредставительства.

Что это значит, Госдепартамент и госсекретарь США Майкл Помпео?

- говорится в Twitter-аккаунте посольства России в США.

Российские дипломаты призвали не стирать память о том, что Освенцим был освобожден 27 января 1945 года войсками Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА, Красная Армия).

Теперь вы пытаетесь «заменить» их на американских солдат

- добавили российские дипломаты.

И такое поведение характерно для Запада. Ведь не просто так немецкий журнал Der Spiegel взял и тоже опубликовал материал, что Освенцим был освобожден американскими солдатами. Правда, потом извинился и признал ошибку.

Пользователи западных стран возмутились заявлением США об освобождении Освенцима американцами


Что касается публикации посольства США в Дании, то его уже прокомментировали пользователи Сети.

На самом деле, Красная Армия. Комиксы и реальность смешаны в вашей голове

- написал пользователь Dом в Космосе.

Именно русские освободили Освенцим. Все это знают!

- сообщил Mathieu Meulen.

Мы должны помнить всех жертв фашизма. Следующая диаграмма иллюстрирует ужасные масштабы

- предложил Fried N, представив диаграмму.

Нет, ты не помнишь. Давайте освежим вашу память

- написала Ruslana Boshirova, опубликовав фотографии.

Американские солдаты всегда были убийцами, а не освободителями

- уточнил Efan.

Нужно добавить, что перед этим председатель Евросовета Шарль Мишель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европарламента Давид Сассоли сообщили общественности, что Освенцим, оказывается, освобождали «некие «союзные войска», которые и положили конец планомерному уничтожению евреев в Европе».

Напоминаем, что в этом концлагере нацистами было убито около 1,4 млн человек. И теперь кто-то нагло прыгает на костях всех этих людей.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 января 2020 15:50
    Еще больше возмущать должна реакция Кремля... Вместо того, чтобы авторов подобного вранья прямо назвать лжецами, наследниками Геббелевской пропаганды - какое невнятное мычанье... впрочем, как всегда, на оскорбления страны.
    1. +3
      30 января 2020 17:41
      Всё, как всегда! России ПЛЮЮТ в лицо, а Кремль лишь вытирается и пытается что-то промычать, тихо и скромно! Так нельзя-то возмущаться! За кордоном у них ДВИЖИМОЕ и НЕДВИЖИМОЕ имущество, бабло и родня!
      1. +1
        30 января 2020 23:38
        Вам уже эта пластинка не наскучила? Вот уже и Конституцию меняют, чтобы выпихнуть из власти владельцев движимого и недвижимого имущества за границей, но всё одно. А на самом деле толку возмущаться? Они что, делать ошибки меньше станут? Серьёзно? Ну вот Кремль громко объявит их лжецами, вот заявит всё с пролетарской прямотой и? Что дальше? Что изменится? Кто-то раскается? Принесет извинения? Ребята, американцы до сих пор иранцам не принесли извинения за сбитый их флотом самолёт, а вы тут про такую мелочь говорите. Ну смешно же правда.
  2. +5
    29 января 2020 19:04

    В информационной войне, объявленной против России, все средства хороши.
    1. +3
      30 января 2020 17:43
      Он же (А. Даллес) когда-то высказался -

      Россию оружием победить невозможно! Мы её уничтожим нашей "массовой культурой"!

      Что с успехом и происходит!
  3. +4
    29 января 2020 20:06
    Утверждение, внушение - суть орудия Власти. Автократор назовёт глину серебром, навоз - золотом, ему обязаны верить. И всегда поверят, наконец. Настойчивость утверждения ломает волю и овладевает чувствами. Душа человека вечно колеблется, сомневается, необходима решительность убеждения, а существующее не имеет значения. Земной мир - мираж для подданных.
  4. +2
    30 января 2020 06:19
    На самом деле немцев победили:

    американцы,
    англичане,
    евреи,
    французы,
    украинцы.

    Если поссоримся с белорусами, в этот список добавят ещё белорусских партизан (немножко). А так, при продолжающемся мычании и невнятном бормотании России на эту тему, в этот список скоро попадёт весь гейросоюз и Австралия в придачу...