Число раненых американцев в ходе иранского удара продолжает расти

7

Пентагон продолжает выдавливать из себя по капле информацию об американцах, пострадавших в результате ракетного удара Ирана. Недавно сообщалось о 50 контуженных, и вот, американское военное ведомство признало, что их, оказывается, 64.

В заявлении Пентагона сказано, что диагноз «легкая черепно-мозговая травма» поставлен еще 14 американским военным, после оглашения предыдущего доклада. Уточняется, что 39 военных, из общего количества пострадавших, уже приступили к выполнению своих обязанностей.

Нужно отметить, что американские пользователи Сети уже грустно шутят на эту тему. По их мнению, Пентагон будет цедить информацию и не сообщать правдивые данные вплоть до ноября 2020 года. Ведь при иранском обстреле американцев не могло пострадать сильно меньше, чем иракцев, находившихся на тех же объектах. Особое умиление вызывают сообщения из Пентагона по поводу «отложенного сотрясения мозга» у некоторых военных.

Пользователи считают, что информация замалчивается специально, чтобы не омрачить предвыборную кампанию действующего президента Дональда Трампа. Ведь в ноябре 2020 года в США должны состояться выборы главы государства и военным не хочется, чтобы их верховному главнокомандующему задавали неудобные вопросы, за которыми могут последовать кадровые решения.
  • https://pxhere.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 января 2020 13:44
    Отложенное сотрясение мозга

    - это что такое, наверное, "трудности перевода"??!
    Негативные последствия недиагностированного и "перехоженного на ногах" сотрясения мозга, действительно, настигают позже - сужу из личного опыта! request
    Но чтобы было "отложенное сотрясение мозга" - это ведь звучит, как запланированная отсрочка злонамеренных действий.?! wink
    1. +3
      31 января 2020 19:39
      Трудности перевода с пентагоновского на английский? Я так понял, что над этими терминами потешаются американцы.
      1. 0
        31 января 2020 20:21
        hi Лукавые "пентагоновские эвфемизмы" уже давно стали притчей во языцех (наверное - во всём мире, а не только у американцев?!)! smile
  2. +1
    31 января 2020 14:09
    А я говорил, что если бы США предупредили об ударе, то они бы не отказались бы от рекламы своей ПВО. Пройдёт ещё маленько времени и мы узнаем, что кто-то умер "от страха."
  3. +1
    31 января 2020 15:56
    Они все-таки, честь к непокрытой голове...
    1. +1
      31 января 2020 17:32
      А у нас к ПУСТОЙ ГОЛОВЕ руку НЕ прикладывают!
  4. 0
    2 февраля 2020 06:22
    А сколько отложенных смертей от страха?))