Зеленский позвал американцев разрабатывать Черноморский шельф

2

После того, как реплика госсекретаря США о том, что «американцев вообще не волнует Украина», стала достоянием мировой общественности. Предложения украинского президента смотрятся не иначе, как унижение папуаса перед белыми господами.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, Владимир Зеленский во время переговоров с Майком Помпео пригласил американские компании принять участие в добыче нефти и газа на Украине, в том числе - в разработке участков Черноморского шельфа.

Украинские СМИ цитируют слова Зеленского:

Ожидаем участие американских компаний в конкурсах на разработку участков Черноморского шельфа.

Также в сообщении говорится, что украинский лидер предложил американскому бизнесу вкладывать средства в строительство дорог в стране:

У нас большие планы в отношении дорог. Наш первый шаг - 25 тыс. километров дорог. Мы приглашаем американских бизнесменов инвестировать в украинскую инфраструктуру.

Жаль, что после случившегося ранее прокола, глава Госдепа США наверняка будет крайне осторожен в выражениях, и мы вряд ли узнаем его настоящее, скорее всего состоящее исключительно из матерных выражений, отношение к предложению Зеленского.

Мало того, что огрызок Черноморского шельфа, оставшийся у Украины, вряд ли вызовет интерес у американского бизнеса, так еще и после скандала с сыном Джо Байдена такое предложение выглядит весьма двусмысленно.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    1 февраля 2020 12:24
    Странно, что не белорусов - для них это актуально.
    1. +1
      1 февраля 2020 13:10
      Так его же не белорусы поставили президентствовать.