«Требовать бесполезно»: Сатановский высмеял претензии десятка стран к России

7

Известный российский политолог, ученый-востоковед и экономист, основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский высмеял «хотелки» (требования) русофобов к России. Перечень стран, организаций и отдельных особей, у которых есть какие-то претензии, он опубликовал у себя в Telegram-канале «Армагеддоныч»

ПАСЕ потребовала от России вернуть Крым Украине. Польша потребовала денег. Эстония и Латвия - вернуть транзит через их порты. Литва и та же Польша, обидевшись на то, что Москва архивы открывает, не приставать к ним с Холокостом. Турция - оставить в покое террористов в Идлибе и перестать ей, Турции, мешать в Ливии. И в Сирии

- написал Сатановский.

Сатановский уточнил, в России хорошо развита психиатрия, но он не может понять некоторые моменты происходящего. Почему Вашингтон требует, чтобы Москва не вмешивалась в выборы в США, чтобы россияне предоставили свободный доступ к Севморпути и не мешали продавать американский СПГ в Европу.

Сатановский обратил внимание, что Грузия требует обратно Южную Осетию и Абхазию, что Украина «вообще не перечесть», сколько всего требует. Начиная с желания «гнобить Донбасс», до «чтобы москали провалились сквозь землю». Не забыл Сатановский также о регулярном шантаже из Минска, о желании «бацьки» продолжать «банкет», разыгрывая карту Союзного государства.

Британия требует, сама не знает чего, со Скрипалями. Швеция, чтобы Москва не обижала Польшу, Украину и Прибалтику, и чтобы русские подлодки не ходили по её, Швеции, территориальным водам. И не то, чтоб она их за перископы ловила, но подозревает, что их там больше, чем балтийской салаки. Отчего нервничает. Дания чего-то требует с российским газопроводом

- отметил Сатановский.

Вспомнил Сатановский и про не посещающую школу Грету Тунберг. По мнению Сатановского, при отсутствии Гольфстрима и при наличии отечественной погоды - «это надо сильно ни в чем у нас не разбираться», чтобы призывать к тому, к чему призывает экоактивистка. При этом все попрошайки бесцеремонно клянчат деньги и настаивают на взаимности.

Странные люди. Мы же только по любви раскалываемся. И на взаимность. И на деньги. Старо как мир. Требовать от России что-то бесполезно. И даже вредно. Может - это у них историческое?

- считает Сатановский.

Так что не пошли бы все они туда, куда обычно в нашей стране посылают? Что, при нынешней толерантности в отношении сексуальных меньшинств, звучит более чем актуально и вполне может быть расценено, как благопожелание и высокий комплимент. Доброго пути туда вам всем, братья и сестры!

- подвел итог Сатановский.

Нужно добавить, что недавно из Варшавы заявили о «безоговорочном праве» требовать репарации от России. Ну, а мы, в свою очередь, хотим напомнить, что безоговорочной может быть только капитуляция и в последней мировой войне Россия была победителем.
  • A.Savin/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 февраля 2020 11:08
    «Требовать бесполезно»: Сатановский

    Думаю, вообще не стоит обращать внимания на клоунов. Они и несут всякую ахинею, чтоб услышать ответную реакцию. И если не обращать на них никакого внимания, им просто вся эта игра надоест, они поймут, что, если хотят получить деньги, надо самим приложить усилие, а не мечтать о манне небесной.
  2. 0
    2 февраля 2020 11:13
    С такими взглядами и мыслями надо работать в правительстве, а не возглавлять центры! Но у нашей власти другие взгляды и мысли, поэтому Сатановский и президент научного центра «Институт Ближнего Востока».
  3. -2
    2 февраля 2020 12:12
    В общем, поругался вслух без конкретики и попиарился?
    1. +2
      2 февраля 2020 16:52
      У Соловьева пару раз поругался с конкретикой... перестали приглашать. На ток-шоу пару раз поругался опять же с конкретикой.... перестали приглашать. Нет, уважать Армагедоныча не перестали, но зачем Соловьеву и другим ведущим ток-шоу лишние заморочки и объяснения. Вот такой пиар получается, однако...
  4. +2
    2 февраля 2020 13:12
    Может - это у них историческое?

    Скорее, это у них клиническое.....
    1. Комментарий был удален.
  5. -5
    3 февраля 2020 11:07
    #ВЕСЬ МИР НЕ В НОГУ# - одна Россия белая и пушистая...
    1. 0
      3 февраля 2020 22:39
      "Весьмир" в ногу, пока! Но он становится с каждым годом все менее значимой дробью от населения Земли.