Трамп не пожал спикеру руку, и она порвала в клочки его речь

6

5 февраля 2020 года американский президент Дональд Трамп вошел в здание Капитолия в Вашингтоне, где заседает Конгресс США, как победитель. Перед своим ежегодным обращением к Конгрессу «О положении страны», он даже демонстративно не пожал руку спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая является одним из инициаторов процедуры импичмента Трампа.

Трамп поднялся на трибуну и начал говорить. Когда президент закончил, Пелоси взяла со своего стола копию речи Трампа и демонстративно порвала ее.

Это было обходительно, учитывая альтернативы

- сказала Пелоси, комментируя свой поступок.

Нужно отметить, что в своей речи Трамп перечислил все достижения своей администрации. Согласно утверждениям Трампа, строительство стены на границе с Мексикой уже привело к сокращению незаконного пересечения границы на 75% и увеличились объемы изъятых наркотиков.

Мы уже завершили больше 100 миль и к началу следующего года полностью завершим 500 миль

- добавил Трамп.

По мнению Трампа, США занимают прочное положение, как никогда прежде. После этого Трамп принялся описывать другие успехи, сделав упор в речи на экономике.

По словам Трампа, в США увеличилось количество рабочих мест. Он подчеркнул, что с момента его избрания на должность, было создано 6 млн рабочих мест (на 5 млн больше, чем прогнозировали представители Барака Обамы). Трамп уточнил, что уровень безработицы среди афроамериканцев и ветеранов достиг самой низкой отметки в истории США, а для женщин - самого низкого уровня за 70 лет. При этом доходы домохозяйств выросли, а доверие потребителей достигло «новых удивительных высот».


К слову, в России уже обратили внимание на вызывающе скандальное поведение американских политиков. Так, по мнению эксперта (политолога-американиста) Бориса Межуева, которое он сообщил газете «Взгляд», произошедшее в США напомнило ему отношения между Верховным Советом и правительством России в начале 1990-х.

Не подать руку, публично разорвать доклад - такого никогда не было. Отношения между президентом и спикером палаты представителей полностью отражают отношения между двумя частями Америки. Они перешли ту грань, когда приличия скрывали враждебность

- заметил Межуев.

Межуев считает, что сама «демонстративно-политическая» речь Трампа была направлена в первую очередь на избирателей. В своей речи Трамп постарался продемонстрировать электорату свое превосходство над оппонентами. То есть Трамп решил убедить простых американцев в своей успешности.

Есть вещи, которые остаются в тени. Надо признать, что никаких внешнеполитических успехов у данной администрации нет. Трампу удалось избежать войну, но можно ли это назвать успехом. Таинственная сделка с Китаем, подробности которой остаются неизвестны. Этого Трамп не сказал, а показал то, чем он может гордиться - экономический подъем и усиление влияния на Ближнем Востоке

- добавил Межуев.

Социалистические выпады призваны показать, что Берни Сандерс - это человек, которого наиболее опасается Трамп. Но учитывая неразбериху после провальных кокусов (аналог праймериз - ред.) в Айове не очень понятно, кто вообще может на что-то претендовать. Если бы у демократов был какой-то внятный кандидат, неизвестно чем бы могло закончиться это электоральное противостояние. А пока преимущество Трампа не вызывает больших сомнений

- думает Межуев.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +4
    5 февраля 2020 19:58
    Как дети, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок laughing Скоро начнут рожи корчить и плеваться. sad И эти люди претендуют на управление миром. winked
    1. +6
      6 февраля 2020 06:35
      Детский сад, штаны на лямках. Самое неприятное, что взрослеть не хотят абсолютно. Расти не вверх, а духовно или уже не могут, или и не хотели никогда. Для таких есть поговорка про горбатого и могилу.
  2. +5
    6 февраля 2020 02:36
    Не сравнивайте цивилизованную (патамушта "недодемокраченную", во многом-патриархальную, с традиционными человеческими ценностями!) Россию и цивилизационно деградирующие (уже "полностью отдемокраченные", с нетрадиционными "общечеловеческими" ценностями!) США и амероколониями! smile
    Если в "самой демократической" шерифской метрополии размалёванная кукла Нэнси лишь злорадно порвала первый попавшийся под руку листок бумаги на глазах у обидчика и миллионов телезрителей и "на большее" не решилась, то, "чем дальше от Капитолия в Европу, тем толще либералы" - в американской "резервации победившего достоинства" какая-нибудь проамерикански настроенная индейская депутатша запросто жахнула бы обидчика подвернувшейся папкой с докладами и порвала бы на нём рубаху, не считая насильственного "выноса тела" или безнаказанного "группового рукоприкладства" в "высшем законодательном органе амероколонии" и тоже прилюдно, на глазах у миллионов, уже привыкших-приученных "демократизаторами" к такому "обычаю", по-демофашистски запуганных проамериканскими нацибандами, местных аборигенов - ведь это же "свободные страны"??!

    Вот за такую оголтелую "американскую свободу" Фашингтон и его нациствующие прихвостни по всему миру убивают-гнобят "неправильных граждан" - стойких приверженцев традиционных человеческих ценностей, и люто ненавидят непокорных им россиян и Россию - последний европейский оплот Настоящих Человеческих Ценностей!
  3. +2
    6 февраля 2020 05:30
    Рыжий мачо и крашеная феминистка - интересно, а возможен ли был другой итог?
  4. +5
    6 февраля 2020 05:46

    Недогегемоном правят выжившие из ума ископаемые отморозки.
    1. +5
      6 февраля 2020 06:39
      И вот эту чудовищную "куклу полосатую" Киллари так сильно возжелали над собой Кровавый Потрох сотоварищи, что даже отважились заранее "побить горшки" с рыжим "душкой" Трампом?! wassat
      А ведь мистер Дональд ничего не забывает.... даром, что с виду миляга! winked