Киев не собирается восстанавливать водоснабжение Крыма

3


На Украине существует большое количество государственных структур, которые реально непонятно чем занимаются. Поэтому хорошо оплачиваемые чиновники из этих структур регулярно демонстрируют населению свой «патриотизм». Например, к таким чиновникам-«патриотам» относится «постоянный представитель президента Украины в Крыму» Антон Кориневич.

4 февраля 2020 года Кориневич написал у себя в Facebook, что Киев не планирует восстанавливать водоснабжение Крыма по Северо-Крымскому каналу до окончания «оккупации» полуострова. При этом он сослался на якобы появившиеся в СМИ сообщения, что возобновление водоснабжения Крыма является решенным вопросом.

В связи с появлением в СМИ очередных спекуляций относительно возможного возобновления водоснабжения Крыма и связанного с этим «визита комиссии из Киева», отметим, что эта информация не соответствует действительности

- написал чиновник-«патриот».

Кориневич уточнил, что 11-12 февраля 2020 года должно пройти выездное заседание комитета Верховной Рады Украины по правам человека в Херсонской области. Цель визита «слуг народа» - ознакомление с вопросами, связанными «с временно оккупированными территориями АР Крым и Севастополя». То есть мероприятие вообще никак не связано с водоснабжением, а должно помочь депутатам лучше разобраться с ситуацией на границе с полуостровом. Запланирован визит на КПВВ «Каланчак» и посещение дамбы перекрытого участка Северо-Крымского канала.

Никто ни о каком восстановлении водоснабжения не говорит, вода из канала пойдет в Крым только после деоккупации. Никакой воды до деоккупации

- подчеркнул Кориневич.

Тем, кто спекулирует на каждом шагу, стоит, наконец, начать заниматься делами и перестать везде искать измену

- подытожил Кориневич.

Нужно отметить, что многие высокопоставленные украинские чиновники значительную часть своего времени проводят в социальных сетях. Периодически их заменяют близкие к делу сотрудники (сотрудницы), которые ведут эти странички. Это является трендом и говорит о том, что чиновник «находится на рабочем месте». При этом, где вся эта публика находится в реальности, никто не знает. Зато создается видимость работы «от рассвета до заката».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 февраля 2020 21:22
    В комитете Верховной Рады не знают, что в Херсонской области бывают землетрясения? Плотина от таких трясений и сама разрушиться может?
  2. +3
    6 февраля 2020 06:00
    Киев не собирается восстанавливать водоснабжение Крыма

    Смешно такое читать, разве в Куйеве решения по Крыму принимают, напоминает блокаду Ленинграда и сценаристы всё те же.
    P.S. Пора перестать называть Куйив Киевом, тем более они сами так порешали.
  3. +4
    6 февраля 2020 16:23
    Киевские чиновники задумаются о водоснабжении Крыма только после начала строительства канала из притоков Днепра в сторону России.