Путин заявил, что человечество подошло к опасной черте

3

5 февраля 2020 года президент России Владимир Путин, в ходе церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, заявил, что человечество вновь оказалось у «опасной черты». По мнению российского лидера, причиной являются разрушение системы контроля над вооружениями, угроза терроризма и рост числа конфликтов в мире.

К сожалению, в наши дни человечество вновь оказалось у опасной черты: множатся региональные конфликты, растут угрозы терроризма и экстремизма, разрушается система контроля над вооружениями, в неустойчивом состоянии находится и глобальная экономика

- сказал Путин.

Нужно отметить, что верительные грамоты главе государства вручили 23 вновь прибывших посла других стран. Путин пожелал дипломатам поближе познакомиться с Россией, чтобы они «почувствовали ее пульс». После чего он выразил надежду на «укрепление дружбы и взаимопонимания» между странами.

Глава российского государства напомнил присутствующим, что в 2020 году будет отмечаться 75-летие окончания Второй мировой войны. Он подчеркнул, что именно приверженность идеалам мира стала фундаментом послевоенного мироустройства. После этого Путин заверил собравшихся, что Россия готова вести содержательный диалог с США для укрепления стратегической стабильности на планете.

В мае мы ждем в Москве на торжественные мероприятия, посвященные великой Победе, лидеров зарубежных государств, иностранные делегации, чтобы почтить память миллионов погибших, отдать дань уважения ветеранам и продемонстрировать приверженность идеалам мира, свободы и справедливости

- подытожил Путин.

Нужно напомнить, что намерение приехать в Москву на День Победы в этом году уже подтвердили: лидер Китая Си Цзиньпин, французский лидер Эмманюэль Макрон, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и руководитель Палестины Махмуд Аббас.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 февраля 2020 20:50
    Путин заявил, что человечество подошло к опасной черте.

    Человечество услышало. И что стало делать? Если ничего - то не услышало. Или не поверило.
  2. 0
    5 февраля 2020 21:11
    Да, Путин каждый год что-то заявляет. Послания всякие. Только от его заявлений почему-то проблем больше становится. Лучше бы он молчал. Человека обычно по делам его ценят!
  3. +2
    5 февраля 2020 22:39
    Лучше б о населении позаботился...