Турецкая армия обстреляла сирийцев у города Саракиб

1

Подразделениям сирийских правительственных войск в окрестностях города Саракиб в Идлибе приходится не только зачищать местность от боевиков, но и противостоять ударам турецкой армии.

Как сообщает арабский спутниковый телеканал Al Mayadeen, турецкие войска артиллерийским огнем поддержали боевиков, которые атаковали военнослужащих Сирийской арабской армии в районе населенных пунктов Нейраб и Хан-Субуле.



Несмотря на такое противодействие, сирийские подразделения перегруппировались и в ходе ответной операции выбили боевиков еще из пяти населенных пунктов вблизи Саракиба, который находится на пересечении автострад Латакия - Алеппо и Дамаск – Алеппо, и имеет крайне важное стратегическое значение.

Успехи правительственных сил в Идлибе вынуждают Турцию усилить свой военный контингент, чтобы попытаться сохранить контроль над этой сирийской провинцией.

Командование САА сообщает, что турки ввели на территорию Идлиба дополнительные силы. В частности, в районе населенных пунктов Биниш, Маарет - Мисрин и Тафтаназ турецкое командование разместило несколько десятков танков и бронемашин.

Очевидно, что Анкара изо всех сил пытается помочь остаткам бандформирований, окопавшихся в этом регионе.

При этом, присутствие российских военных советников в подразделениях сирийской армии позволяет избежать прямых боестолкновений с турецкими подразделениями.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      7 февраля 2020 09:43
      При этом, присутствие российских военных советников в подразделениях сирийской армии позволяет избежать прямых боестолкновений с турецкими подразделениями.

      - Да ну... - А где же быть нашим военным советникам, кроме как в подразделениях сирийской армии... - И так же они и участвуют, и так же и гибнут...
      - А потом, как всегда, "отпишутся", что, мол, российский автомобиль случайно подорвался на мине или что-то в этом роде... - И с этим ничего поделать нельзя...
      - А вот с обнаглевшими турками надо что-то делать...
    2. Комментарий был удален.