Гибкий и дорогой: Samsung представил Galaxy Z Flip

0

Южнокорейский бренд Samsung накануне показал очередную модель гибкого смартфона под названием Galaxy Z Flip. В отличие от прошлогоднего Galaxy Fold, новый аппарат складывается не по вертикали, а по горизонтали, напоминая олдскульную «раскладушку».

Чтобы не повторилась оказия, произошедшая с первой версией «бабочки», экран Z Flip оснастили ультратонким защитным стеклом вместо пластиковой пленки. При этом, 6,8-дюймовый Dynamic AMOLED дисплей получил все характеристики современных флагманов, за исключением 120 Гц обновления.



На тыльной стороне верхней створки смартфона имеется миниатюрный экран, позволяющий получать уведомления, когда аппарат находится в сложенном состоянии, и даже делать селфи. Датчик для дактилоскопии расположили на боковой рамке.


Пока еще новая и дорогая технология изготовления гибких дисплеев заставила производителя быть скромнее в плане характеристик, чтобы хоть как-то втиснуть свое детище в «приемлемую» ценовую категорию. В итоге, уникальную раскладушку оснастили прошлогодним Snapdragon 855+, 8 Гб ОЗУ и 256 Гб физической памяти. Основная камера получила 2 модуля по 12 Мп, фронтальная – 10 Мп. Емкость аккумулятора при этом составляет всего 3300 мА*ч.

Впрочем, как ни старались «сэкономить» в Samsung, цена на Galaxy Z Flip вышла не из доступных. Приобрести смартфон можно будет примерно за 1380 долларов, что сопоставимо с iPhone 11 Pro Max. Однако, если сравнивать новинку с аналогичным гаджетом Motorola RAZR, который значительно уступает по характеристикам, то последний обойдется вам на 100 дороже.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.