Асад пообещал очистить от боевиков провинции Алеппо и Идлиб

1

Продвижение войск Сирийской арабской армии (САА) успешно продолжается, уже полностью освобождены от «бармалеев»-джихадистов, «умеренных» террористов и всевозможных протурецких «оппозиционеров»-ваххабитов трасса М-5 и взяты под контроль западные и северные окрестности города Алеппо. При этом легитимный президент Сирии Башар Асад пообещал, что САА полностью очистит от боевиков провинции Идлиб и Алеппо, несмотря на внешнее давление.

Битва за освобождение провинций Алеппо и Идлиб продолжается

- сказал Асад.

Мы полностью осознаем, что это освобождение не означает конец войны или уничтожения терроризма

- добавил Асад.

Асад уверен, что освобождение указанных провинций станет «прелюдией» к полному поражению экстремистов, которое наступит «рано или поздно».

Асад пообещал очистить от боевиков провинции Алеппо и Идлиб


Нужно напомнить, что 16 февраля 2020 года город Алеппо и прилегающие к нему территории были полностью взяты под контроль подразделениями САА. Эта местность находилась под контролем боевиков с весны 2012 года, т.е. почти 8 лет.



При этом, как рассказал газете «Ведомости» высокопоставленный военный источник, одной из причин успеха САА под Алеппо стало передислоцирование боевиков к городу Идлиб, в надежде на помощь Турции. Источник добавил, что серьезную роль также сыграла продуманная тактика ведения боевых действий со стороны САА.
  • http://www.kremlin.ru/ и http://warsonline.info/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 февраля 2020 13:04
    Асад пообещал очистить от боевиков провинции Алеппо и Идлиб - если ЛАВРОВ со своим перемирием и переговорами НЕ ПОМЕШАЕТ!