Украине могут дать статус «партнера НАТО» уже в октябре

3

Украинское руководство продолжает питать иллюзии относительно перспектив вступления страны в Североатлантический альянс.

По окончанию закрытого заседания комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, глава украинского оборонного ведомства Андрей Загороднюк заявил, что если в стране сохранятся темпы военных реформ, то НАТО повысит статус Украины и признает ее «партнером».



Украинские СМИ цитируют слова министра:

Они абсолютно довольны ходом реформ, они видят, что с таким темпом, как мы движемся сейчас, мы точно можем ожидать в октябре повышения нашего статуса в НАТО до партнера с расширенными возможностями. Если темп реформ будет сохранен.

С учетом того, что статус «партнера» Североатлантического альянса никак не означает того, что на Украину будет распространяться действие статьи 5 Устава НАТО, понять радость Загороднюка очень сложно.

А если вспомнить неоднократные заявления чиновников альянса о том, что разговор о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нельзя назвать реалистичным, а эксперты под «ближайшими годами» подразумевают не менее двадцати лет, то все восторги украинского министра можно охарактеризовать известным выражением «смех без причины – признак недалекого человека».
  • https://www.7atc.army.mil/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    20 февраля 2020 09:32
    Украине могут дать статус «партнера НАТО» уже в октябре

    Только если полового, на другое они непригодны.
  2. GRF
    -1
    20 февраля 2020 13:22
    После украинского закрытого заседания... Еще НАТО не в курсе, а он уже всему свету по секрету...
  3. -1
    20 февраля 2020 14:54
    Партнёр снизу или сверху, а может миссионерская?!!!
  4. Комментарий был удален.