Крымский мост помешает проходу Шестого флота США

1
Открытие 16 мая 2018 года автомобильного движения по Крымскому мосту вызвало забавную перепалку между двумя женщинами, облеченными властью.





Представительница американского Государственного департамента Хизер Науэрт осудила частичный ввод в эксплуатацию мостового перехода через Керченский пролив, назвав это нарушением норм международного права. Позиция Соединенных Штатов состоит в том, что Крым, несмотря на единодушное волеизъявление абсолютного большинства его жителей, остается частью Украины.

По словам госпожи Науэрт, Крымский мост негативно отразился на самом Крыме и людях, якобы, ограничив размеры судов, которые могут проходить под ним, чем подорвал навигацию. Незалежная послушно насчитала убытков от запуска в строй моста через Керченсикй пролив в 19 миллионов в год.

Представительница российского Министерства иностранных дел Мария Захарова назло надменному Госдепу иронично прокомментировала заявления американки:

Мост может помешать единственно чему, так это проходу Шестого флота США, который будет переброшен, по словам госдепартамента несколько лет назад, к берегам Белоруссии


Так российская дипломатия потроллила невежество представителей Государственного департамента США.
  • http://russianinterest.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 мая 2018 10:55
    ну во первых он до Крымского моста не доплывет а будет уже утоплен намного раньше