Коронавирус шагает по планете: под ударом Иран, Италия и Южная Корея

3

Сегодня международное сообщество встало перед свершившимся фактом – новый коронавирус вырвался за пределы Китая и начал «осваивать» новые регионы нашей планеты.

Сигналы о выявлении инфицированных людей поступают с разных и достаточно удаленных друг от друга стран.

Если вспышка эпидемии в Южной Корее была ожидаема из-за ее географической близости к Китаю, то появление очагов инфекции в европейской Италии или ближневосточном Иране внушает сильные опасения, что коронавирус не остановят никакие карантины и закрытие границ.

Как сообщают иранские власти, в провинции Кум зафиксировано 28 случаев заражения, из которых пять закончились смертельным исходом. В связи с этим в учебных заведениях страны объявлены недельные каникулы.

В Италии очаги заражения выявлены в целом ряде областей: Ломбардии, Венето, Эмилии-Романье и Пьемонте. Из ста инфицированных два человека уже умерли. Власти задумываются об использовании военных госпиталей и баз в качестве зон для проведения карантина.

На вечер субботы Северная Корея вышла на второе место после Китая по количеству зараженных благодаря одной из религиозных сект в уезде Чхондо. Общее число инфицированных в стране достигло 433 человек.

В завершение стоит добавить, что в Китае медики зарегистрировали повторное заражение коронавирусом одного из выздоровевших.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 февраля 2020 17:38
    В завершение стоит добавить, что в Китае медики зарегистрировали повторное заражение коронавирусом одного из выздоровевших.

    А вот это очень серьёзно.
  2. +1
    23 февраля 2020 18:49
    У великой Урсулы Шиптон есть такие строки в ее знаменитом стихе - пророчестве:

    Не сможет снадобье никто из лекарей
    Найти от хвори, что проказы есть страшней.


    Поразительно, читаешь - многое уже сбылось, а остальное лучше бы никогда не сбывалось. А ведь жила в 1488-1561 годах.
  3. +3
    24 февраля 2020 09:09
    Не зря США опутали своими бактериологическими лабораториями весь мир, запуская в ненавистные им страны всяческую заразу, а путей её доставки к нужному месту много - туристы, беспилотники, спутники с шарами-зондами и т.д. и т.п., и так можно вытравить большинство населения планеты, если нет на них антидота, и никакой войны не надо.