ВКС РФ остановили турецкую колонну в Сирии

6

Боевым самолетам ВКС России пришлось вмешаться в ситуацию, когда турецкая военная колонна пыталась войти в населенный пункт Аль-Бара в сирийской провинции Идлиб.

Российские самолеты нанесли ювелирные ракетно-бомбовые удары по позициям террористов, к которым направлялись подразделения турецкой армии.

Такая мера вынудила военную колонну в составе 65 автомобилей развернуться и покинуть опасный район.

Однако туркам не удалось избежать потерь, так как сирийская правительственная армия нанесла удар по злосчастной военной колонне, вынудив турецких военнослужащих укрываться в близлежащей застройке.

Как сообщают европейские информационные агентства, во время этого инцидента несколько турецких солдат получили ранения.

Позже информация о вмешательстве ВКС России была опровергнута агентством «Интерфакс» со ссылкой на военный источник, однако создается впечатление, что случай имел место быть, а опровержение было сделано исходя из какой-то необходимости.

Можно предположить, что турки уже давно применили бы свою боевую авиацию для поддержки наземных сил в Идлибе, однако не делают этого, так как сирийское командование отдало приказ силам ПВО сбивать любой иностранный самолет, нарушивший воздушные границы республики.
  • http://mil.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. GRF
    +2
    24 февраля 2020 09:07
    Буду бить аккуратно, но сильно.

    Классика...
  2. +1
    24 февраля 2020 11:16
    Вечер перестает быть томным.
    И второй вопрос автору публикации. Просто для уточнения. Поскольку лично читал разъяснение специалистов русистов - филологов по этому вопросу. Выражение "имеет место быть", оно применимо сегодня в русском языке, вошло в словари, или все-таки правильно "имеет место"? Спрашиваю исключительно потому, что как и все языки, русский язык живой и изменяется.
  3. 0
    25 февраля 2020 10:53
    Ну и слава богу.
  4. -1
    25 февраля 2020 13:48
    У меня товарищ - боевой летчик, заканчивал Барнаульское высшее военное авиационное училище, воевал в Афганистане на СУ - 24. Я его давеча спросил, как они оценивали в свое время стоимость ракетно - бомбового вооружения самолетов. Его ответ - пуск одной ракеты с лазерным наведением типа УР Х-23 (Х-25) это была стоимость Жигулей. Моя специфика была подешевле - один выстрел из танка - и полетели офицерские хромовые сапоги (их стоимость в 80-е годы была 70-80 рублей). Мне вот просто интересно - сколько денег российское руководство во главе с президентом профукали в Сирии и других, далеко не локальных, конфликтах по миру???
    1. 0
      25 февраля 2020 21:13
      А тебе какая разница? Ты бы их в любом случае не увидел.
  5. -1
    25 февраля 2020 21:09
    Боевым самолетам ВКС России пришлось вмешаться.

    - нарвётся ВКС России на свои же С-400, а турки это сделают - уже доказали.