139 млрд долларов за сутки потеряли богатейшие люди мира из-за коронавируса

1

Американское Bloomberg сообщает, что коронавирусная инфекция 2019-nCov (COVID-19) стала самым сильным ударом для мировой экономики с октября 2016 года, т.е. с момента начала ведения агентством собственной статистики. Уточняется, что из-за указанной эпидемии на фондовых рынках планеты возникли серьезные осложнения, которые привели к сокращению состояний самых богатых людей мира на $139 млрд всего за сутки. При этом отмечается, что вирус может причинить еще больший вред мировой экономике.

Согласно данным Bloomberg, гендиректор Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно и глава Amazon Джефф Безос потеряли почти по $5 млрд каждый. Состояние владельца испанской торговой сети Zara Амансио Ортеги сократилось на $4 млрд, а главы Facebook Марка Цукерберга - почти на $3,5 млрд.

Что касается российских миллиардеров, то больше всех потерял президент «Лукойла» Вагит Алекперов - $1,21 млрд. При этом глава «Новатэк» Леонид Михельсон потерял 692 млн., а вице-президент «Лукойла» Леонид Федун - $508 млн.

По состоянию на 25 февраля 2020 года число жертв 2019-nCov (COVID-19) в Китае составило 2663 человека. Выздоровело 27,2 тыс. человек. Общее число инфицированных составляет 77,6 тыс. человек.

При этом в Южной Корее заболели 763 человека, из которых 7 умерло. В Италии заболели 229 человек, из которых 6 умерло. При этом Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже предупредила международную общественность о возможности пандемии.

К слову, премьер-министр Италии Джузеппе Конте считает, что влияние распространения 2019-nCov (COVID-19) на экономику страны может быть очень сильным, сообщило Reuters.

Экономическое влияние может быть очень сильным. В настоящий момент мы считаем вероятными негативные последствия для экономики, но мы пока не можем прогнозировать, что произойдет

- приводит слова Конте агентство Reuters.

Нужно добавить, что пока невозможно точно спрогнозировать, насколько тяжелыми для глобальной экономики окажутся последствия вспышки 2019-nCov (COVID-19).
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    25 февраля 2020 22:46
    Вах, СМИ интересно, сколько миллиардиков лишились идолы капитализма...
    А сколько всякие бабушки.... что-то ни одной статьи, видно, плевать...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»