Захарова: Крым нужен Украине без людей

3

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о Крыме. Она поблагодарила украинского чиновника «за прямоту», уточнив, что Крым нужен Украине, как территория без людей.

Нужно напомнить, что в «незалежной» так любят полуостров и его жителей, что даже появилась поговорка, что «Крым будет украинским или безлюдным». Так что реакция Захаровой вполне объяснима.

К слову, Данилов заговорил о Крыме, когда рассказывал украинскому «Радио НВ», как Украина «очень-очень мощно» готовится к отражению возможного широкомасштабного «наступления» со стороны России. Данилов пояснил, что Украина не решается на возвращение Крыма военным путем лишь из-за боязни большого числа жертв среди мирного населения.

В современном мире, когда есть такое вооружение, количество жертв растет в геометрической прогрессии. Если бы у нас сегодня была возможность забрать эти территории, мы бы, может, это и сделали. Мы понимаем, что это могут быть огромные жертвы, прежде всего, среди гражданского населения. Мы на это пойти не можем, остается дипломатический путь, который мы отрабатываем

- сказал Данилов.

Крым - это территория для Киева, и нужна она без людей, потому что «гражданское население» не хочет и будет сопротивляться, соответственно его будут уничтожать

- написала Захарова у себя Facebook.

Нужно добавить, что 26 февраля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании «Дня сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополь». При этом он объявил, что возвращение Крыма является неотъемлемой частью украинской национальной идеи.

Так что, спрашивать мнение крымчан «украинские патриоты» явно не собираются.
  • ДИП МИД РФ (фотограф Никита Кочук)/wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 февраля 2020 19:54
    Им и Донбасс нужен без людей, точнее - без русских...То, что устроил Киев, это геноцид русского народа.
  2. Отдадут амерам под базы. Во будет прыщ на боку России!
  3. RFR
    +1
    27 февраля 2020 21:37
    Я не понял, Захаровой больше делать нечего, как комментировать бред в отношении территории РФ, давно замечаю, что с головой у нее проблемы.