Киев собрался «перехватить выскользнувший Крым» у ослабевшей России

4

Казалось бы, неадекватное восприятие действительности украинскими чиновниками уже давно является опцией «по умолчанию» и вряд ли кого-то может удивить. Однако…

Во время развернутого интервью «Радио НВ» вице-премьер Дмитрий Кулеба, отвечающий за вопросы интеграции Украины в Европейский союз и НАТО, заявил о том, что создал план из 12 шагов по возврату Крыма Украине.



По его словам, выполнение этих шагов приведет к тому, что «Крым выскользнет из ослабевших рук России», после чего Украина его без проблем подхватит.

Украинский чиновник выразил надежду, что представит свой план «12 шагов» на следующей Мюнхенской конференции по безопасности.

Заявление Кулебы для РИА «Новости» прокомментировал вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков:

Все уже по факту смирились, что Крым — это составная часть Российской Федерации. В голове у них вертится только вопрос о том, как что-то вырвать, выторговать у России и повысить свою значимость в глазах заокеанских кураторов. Поэтому и делаются различные несуразные заявления о существовании каких-то планов по возвращению полуострова.

С точки зрения редакции, заявление украинского вице-премьера выглядит особенно нелепо на фоне жалоб командующего ВМС Украины Игоря Воронченко о возросшей мощи Черноморского флота РФ, о котором мы писали ранее.
  • http://mil.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 февраля 2020 12:14
    Пока мы ослабеем, вам "перехватывалки" десять раз оторвут и, возможно, вместе с бошками!!!
  2. +2
    27 февраля 2020 13:08
    Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
  3. +2
    27 февраля 2020 20:44
    Украинский чиновник выразил надежду, что представит свой план «12 шагов» на следующей Мюнхенской конференции по безопасности.

    Сомневаюсь, что кто-то захочет шагать с ними "в ногу", себе дороже. Поговорить - поддержат и похвалят, а "шагать" откажутся.
  4. 0
    27 февраля 2020 21:18
    Ну вот, опять развод лохов на бабло.
  5. Комментарий был удален.
  6. Комментарий был удален.