National Interest: Российский гиперзвук - кошмар для ВМС США

4

В американском издании National Interest дали оценку появлению гиперзвуковых противокорабельных ракет на вооружении у российского флота.

По мнению эксперта издания Майкла Пека, российские боевые корабли, вооруженные гиперзвуковыми противокорабельными ракетами, являются кошмарным сценарием, о котором командование ВМС США предпочло бы не думать.



В своих рассуждениях автор материала отталкивается от того, что Россия уже провела морской пуск ракеты «Циркон», а глава ОАК Сергей Рахманинов рассказал о намерениях вооружить гиперзвуковыми ракетами все российские военные корабли.

Пек отмечает, что появление у России гиперзвуковых противокорабельных ракет сводит к нулю преимущество США в количестве и размере боевых кораблей:

Он считает, что вооружение российских кораблей таким гиперзвуковым оружием, как «Циркон», в теории позволит 500-тонному ракетному катеру класса «Тарантул» потопить большой американский крейсер или даже авианосец.

По словам эксперта, применение малых ракетных катеров в Северной Атлантике не будет эффективным, но зато в зонах действия собственных воздушных и наземных радаров, напротив, возможности будут огромными.

Таким образом, Пек, возможно, сам не желая того, показал, что российская доктрина в части использования своих военно-морских сил, на самом деле является оборонительной.
  • http://mil.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    6 марта 2020 13:07
    National Interest Пушкова уже года 2 активно всех топит... И как американы-то ещё плавают по морям-то?
    1. +2
      7 марта 2020 13:49
      ))) Пока плавают... если нападут на нас, плавать будут уже на дне морском.
      1. -1
        7 марта 2020 19:13
        Курск утопили, турки самолеты сбили, и ничего - они все живы и здоровы!!!
  2. -1
    7 марта 2020 19:11
    Ну и где политические и экономические выгоды от обладания этими петардами гиперзвуковыми!? Россияне стали жить лучше!?
    Завтра евреи приведут к власти очередного законспирированного под русского еврея Горби и распилят у нас на глазах эти Цирконы, Авангарды, Калибр и прочие петарды Путина!!!