Американцы перекрыли дорогу крупному конвою российских «Тайфунов» в Сирии

10

На территории Сирии продолжается «противостояние на дорогах» военнослужащих США и военной полиции Министерства обороны РФ.

Агентство North Press на своем канале в Youtube разместило ролик под названием «Американские силы в Таль Тамре перехватывают российский конвой, направляющийся в Камышлы».



На видео запечатлено перемещение по территории Сирии крупного российского конвоя, состоящего из не менее чем семи бронемашин КамАЗ-63968 «Тайфун» в сопровождении броневиков «Тигр» и БТР.

На одной из развилок на пути российских машин встали машины американские – бронированные Oshkosh M-ATV и MaxxPro. Российской колонне пришлось изменить маршрут следования.


Никаких комментариев по поводу якобы имевшего место инцидента на дороге в Таль Тамре не поступало и от командования российского и американского контингентов.

Однако все же стоит отметить, что инциденты, когда американские военнослужащие не пропускают патрули российской военной полиции, действительно случались неоднократно.

Возможно, в ближайшее время станет известно, при каких обстоятельствах было снято видео North Press, и чем закончилась встреча российских и американских военных в данном случае.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Валить амеров тоннами!
  2. +2
    10 марта 2020 12:16
    Американцы - это агрессоры, а не друзья в Сирии. Видимо, для Кремля и там друзья.
  3. +2
    10 марта 2020 13:39
    Звездануто-полосатые бандиты с большой дороги, все в лучших традициях Дикого Запада.
  4. +4
    10 марта 2020 17:02
    М-м-да, на крышах "Тайфунов" явно не хватает "инструментов" в виде "Кордов", в защищенных башенках, как у "партнёров". sad
    1. +4
      10 марта 2020 17:40
      Есть получше вариант

    2. +1
      31 марта 2020 23:16
      не хватает "инструментов" в виде "Кордов", в защищенных башенках, как у "партнёров".

      Ну да, тогда хоть померялись бы, у кого ствол "длинней и больше", "зверски" вращая башенками и глазами. laughing
      Я как-то представил парочку бульдозеров с "группой" охраны, состоящей из пары танков со всеми им причитающимися причиндалами поддержки. И так на каждом важном перекрёстке по КПП, и все "покатушки" с погонями сразу же закончились, не начавшись.
      А так шныряют туда-сюда, пока где-нибудь на обочине мину или фугас не "найдут".
  5. 0
    10 марта 2020 19:08
    Цитата: Кристаллович
    Есть получше вариант


    Я сознательно не упомянул про модуль и ожидал, что кто-нибудь обязательно про него скажет.
    Однако как вы думаете, почему американцы предпочитают на крыше своих МRАP живых бойцов в башенке с пулемётом, а не управляемый модуль - ведь не от нищеты, согласитесь, это смешно. Тем более, что безопасность личного состава у них возведена можно сказать в абсолют, хотя бы потому что в случае ранения или смерти бойца родственникам полагаются большие выплаты, деньги там считать умеют. Значит причина в другом? Причина проста - сектор обзора и соответственно контроль обстановки вокруг у человека больше, чем у оптики, да и время реакции тоже имеет значение. hi
  6. +1
    10 марта 2020 21:46
    Был бы повод, а с Россией вступать в конфликт НИКТО не боится. И кувалдами долбили и коктейлями Молотова жгли, а уж дорогу перекрыть легко.

    И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

    Иисус учит не только щёку подставлять.
    1. GRF
      +1
      12 марта 2020 13:05
      Цитата: сталевар
      Иисус учит не только щёку подставлять.

      Когда Христа арестовали, привели во двор первосвященника, когда плевали и издевались над ним, вдруг один как-то очень сильно ударил Его по щеке. Реакция какая Христа - он подставил другую, да? Нет! Вы слышите, как Он ответил: «Если Я не прав – скажи, что Я неправ, а если Я сказал правильно, за что бьешь Меня?» А евангельский эпизод, когда Христос берет в руки бич и выгоняет из храма торговцев, говорит сам за себя. Какой уж тут пацифизм.
  7. +1
    31 марта 2020 22:54
    На территории Сирии продолжается «противостояние на дорогах» военнослужащих США и военной полиции Министерства обороны РФ.

    Типа, военнослужащие одной страны "хулиганят", а военная полиция другой должна их "приструнить". request
    Может, кто-то попутал функции военной полиции. Разве с военными подразделениями в регионе, где ведутся боевые действия, полиция "хороводы" водить должна?
    Может, тогда проще казаков туда отправить. Они на конях, легко обойдут все заслоны на дорогах и никогда не застрянут.