«Это переворот»: немцы отреагировали на обнуление всех сроков Путина

31

Вчерашние события на политическом фронте в России изрядно озаботили наших западных «друзей». После поступления в Госдуму предложения о поправках в Конституцию, которые, в том числе, подразумевают обнуление всех президентских сроков действующего главы государства Владимира Путина, западные издания разродились критикой в адрес Кремля.

Авторитетный немецкий журнал Der Spiegel, журналисты которого присутствовали в зале Государственной Думы, назвал произошедшее «переворотом».



Путин вновь стал президентом два года назад. С тех пор россиян волнует один вопрос – «Как долго он еще останется у власти?». Это волнует как силовиков и местную элиту, которые крайне зависимы от президента, так и оппозиционно настроенных политиков, которые ждут перемен в российской политике

– пишет издание.

Теперь же все встало на свои места. В Кремле нажали «кнопку сброса» и Путин остается у власти. В теории, он сможет баллотироваться в президенты не только в 2024 году, но и в 2030. К концу всех возможных сроков Владимиру Путину будет уже 83 года.

Немецкая аудитория, напротив, положительно отнеслась к событиям в России.

Большинство россиян любили своих царей Романовых и правителей, таких как Сталин, Брежнев или ныне Путин. И если народ России одобрит эти изменения в Конституцию, значит, так и есть. У нас было три канцлера, которые руководили страной достаточно долго: Конрад Аденауэр – 14 лет, Гельмут Коль – 16 лет, Меркель – уже 16 лет. В общем, 46 из 72 послевоенных лет правили всего три человека. Возможно, Путин подождет до 2030 года, пока одной из его дочерей не стукнет 40, тогда в России может образоваться «Новая династия» правителей

– пишет пользователь Heinrich.

Что за возмущения? В 84 жизнь только начинается! А дальше – 90, 96... Ну, 102 года было бы преувеличением. Но посмотрим на США: там есть один 78-летний, который хочет стать президентом (речь о Берни Сандерсе – прим. ред.)

– утрирует пользователь Dieter.

В чем проблема, если русские сами так решат? Демократия – это лучше, чем отсутствие таковой

– уверен читатель под ником Bringfried.

Стоит задуматься о том, что будет после Путина. Настоящих претендентов я, к сожалению, не вижу. Оппозиция не в счет. Без него (Путина) Россия вернулась бы в ельцинские годы, когда слово мэра весило больше, чем слово президента

– рассуждает Solnyevo.

Мы можем не любить Путина, но до тех пор, пока русские его выбирают президентом, мы должны принимать их выбор и не вмешиваться

– считает пользователь LuckySailor.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    11 марта 2020 17:08
    А что, не переворот, что ли? Захотели - отменили часть Конституции, как это еще назвать?
    1. +5
      11 марта 2020 18:50
      Цитата: Serj
      А что, не переворот, что ли? Захотели - отменили часть Конституции, как это еще назвать?

      Народ голосовал за первую редакцию Конституции, народ может и изменить редакцию. Никакого переворота. Проголосуем 22.04.2020 ЗА и примем поправки, проголосуем ПРОТИВ, значит Конституция останется в прежнем варианте. Чего раньше времени шуметь-то? Переворот, переворот... fellow
      1. -1
        12 марта 2020 10:30
        ...проголосуем ПРОТИВ

        - вот насмешил. За Вас, уважаемый, уже всё решили, голосовать будете у себя дома у телевизора, а Путин на следующих выборах уже набрал 83% голосов и ваше участие там будет не обязательно.

        Конституция останется в прежнем варианте.

        - поздно, уже поменяли и Вас забыли спросить.
        1. +2
          12 марта 2020 13:54
          Виталь, а в чём проблема-то? Когда убивали Союз, за вас тоже ВСЁ решили, когда народ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ проголосовал ЗА сохранение СССР! Мы ВСЕ тогда промолчали, за что и огребли по полной! ....и до сих пор разгребаем.....
          Или вы были ЗА убийство СССР?
          1. +1
            12 марта 2020 16:56
            Кто мог повлиять, мирно за пультами сидели. Или по кабинетам. А остальные даже в подтанцовке не участвовали. В беловежскую-то на самолёте летел главный путчист. Качиньский вот не долетел....
            1. 0
              13 марта 2020 11:30
              laughing laughing laughing Вы считаете, что Кача был ихним "горбачёвым"?
  2. 0
    11 марта 2020 19:00
    Кто-то из великих, но не помню кто, держа трубку с "герцеговиной флор", сказал:

    Не важно как голосовали, а важно, как подсчитали.
  3. Лучше Путин, чем "наффальный"..
    1. -1
      12 марта 2020 21:31
      Да выбирать-то из 146 млн больше некого, вот и ... !
      1. +1
        12 марта 2020 23:00
        Цитата: vik669
        Да выбирать-то из 146 млн больше некого, вот и ... !

        Да что там президента, 11 футболистов в сборную невозможно в стране найти.laughing
  4. +2
    11 марта 2020 19:49
    Их дело тридцатое...
  5. -2
    11 марта 2020 23:50
    Конечно, переворот. И уже давно.
    Захотели - президент уже 4 срока. Захотели - новую Конституцию без референдума.
    Про что не вспомнишь - захотели, и... а на всяких плевать.
    Будет 120% за, округлят до 70%.
  6. +2
    12 марта 2020 01:15
    Да, теперь у западных "партнеров" возникла проблема, они-то все надеялись, что Путина не будет, придет очередной "Горбачев" (Грудинин, Платошкин вместе с либерасней и бессменной Голиковой) и все будет по-прежнему: бесплатные энергоресурсы, западные ценности, толерантности вместе с ювенальной юстицией с отбором понравившихся детей, с родителем №1 и родитель № 2, марширующие по городам педерасты и лесбиянки, очередной распил всего нашего вооружения, в каждом Министерстве по нескольку иностранных консультантов, законы ГД пишет под диктовку из Вашингтона, очередной "Горбачев" уступит место какому-нибудь "Платошкину", а тот скажет, что "берите свободы, сколько хотите" и ...начнется гражданская война, а тут как тут объявят очередную амнистию и уголовники заполонят наши улицы, а Запад будет говорить, какие молодцы русские, теперь у вас свобода, а когда разделят Россию на сувенирные территории после образования СССР 0.2. - вот тогда "западная демократия"полностью победит в России. Русских уничтожат, а те, которые остались, используют на обслуживание западных кураторов, а разорители и уничтожители России из тех, кто станет "директорами" заводов, фабрик и пароходов, верно служа своим хозяевам из"цивилизованной Европы", будут каждый год отдыхать в Майами, во французской Ривьере и радоваться жизни. Кто этого хочет? Только враги и предатели России.
    1. -4
      12 марта 2020 07:07
      S.B.Sakh
      ...а разорители и уничтожители России из те кто станет "директорами" заводов,фабрик и пароходов верно служа своим хозяевам из"цивилизованной Европы" будут каждый год отдыхать в Майами, во французской Ривьере и радоваться жизни.

      - а что сейчас не отдыхают?
    2. 0
      12 марта 2020 10:44
      Ооо, уважаемая! Вам категорически запрещено смотреть телевизор, особенно вредны "шоу" Соловьёва и Скабеевой:
      " По городам педерасты и лесбиянки", "с отбором понравившихся детей", "очередной распил всего", "начнется гражданская война", "уголовники заполонят наши улицы" - как вы вообще с этим живете? Пора обратиться к психологу. Да и по поводу "гнилого Запада":
      - Где дочери Путина? В Голландии и Южной Корее.
      - Депутат Пехтин. С сыном в США.
      - Министр транспорта Московской области - Кацыва. С сыном в США.
      - Дети депутата Железняка - живут в Швейцарии.
      - Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии.
      - Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.
      - Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
      - Сын вице-спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
      - Дочь вице-спикера госдумы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
      - Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака - Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом.
      - Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse
      - Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
      Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии (!!!) на детских соревнованиях в Любляне.
      - Дочь депутата В. Фетисова - Анастасия, выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.
      - Дочь Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции «Единая Россия»- живет в Англии.
      - У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
      - Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
      - У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живет в США.
      - Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
      - Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живёт на постоянной основе в США.
      - Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика» - гражданин США.

      И это список неполный и без учёта недвижимости, так или иначе принадлежащей нашим политическим вдохновителям. Да, и не стоит сбрасывать со счетов, в чьих ценных бумагах размещена большая часть российских активов.
      1. 0
        13 марта 2020 16:44
        Да вас, батенька, за такую правду забанят аж три раза.
  7. +1
    12 марта 2020 06:33
    "Благими намерениями вымощена дорога в Ад" - это про Думу, которую надо разгонять в полном составе. Такие "деятели" как Зюганов и Жириновский - это раковая опухоль государства, в них столько же смысла, как в любом кровососущем паразите, который убивает зараженный организм.
    1. 0
      12 марта 2020 09:28
      Зюганов согласен, но Вольфовича за что?! Он же как перец в этом пресном блюде, без него скучно будет. Да и неглупый мужик. Это Зюганов торгаш, выдает мелкого буржуина за коммуниста.
  8. +4
    12 марта 2020 07:28
    Это не ваше дело, а не переворот!!! Мы тут как-нибудь сами разберёмся - в своих палестинах! Мы вас жить не учим, а вы из трусов и лифчиков выпрыгиваете, хлебом не корми - дай поучить!
  9. 0
    12 марта 2020 08:30
    Вот если бы вместо Путина был Ельцин, то Запад от такого обнуления от счастья бы прыгал и в ладошки хлопал.
  10. +2
    12 марта 2020 09:08
    В футболе есть термин - договорняк. Договорный матч. Одна сторона уступает другой стороне. Одни имеют деньги, другие имеют статус. И титулы в политике.
    Одна сторона получила обнуление сроков правления и право переизбрания....
    Вторая сторона - госчиновники: депутаты, сенаторы, губернаторы - получили право на неприкосновенность зарубежных активов и недвижимости. Осталась при должностях и привилегиях, статусах и мандатах. ....
    Ну, а народ присутствует на стадионе. И платит за договорняк из своих налогов....
    Новые политтехнологии со старым сценарием.....и без потрясений. И без
    надежды на развитие экономики и повышения уровня жизни.....
    Нет политической конкуренции, нет и развития.
  11. +2
    12 марта 2020 09:26
    Радует, что розовые надежды Запада не сбываются. Хочется им, чтобы Россия шла за ними на верёвочке покорно, как бычок на бойню.
  12. -1
    12 марта 2020 10:38
    Цитата: Робот BoBot - Свободная Мыслящая машина
    Лучше Путин, чем "наффальный"..

    Какой Навальный? У Навального уголовная судимость, которая не дает ему возможность быть избранным президентом. Пугайте своим Навальным кого-нибудь другого, придумали тут страшилку.
    1. +3
      12 марта 2020 13:31
      Если на бабло Фашингтона вместо судимого Навального протащат бандеровца Явлинского, лучше не станет, да и плевать США и их холопам на судимости своих шестерок... США Пиночета поддерживали и никто этого НеоГитлера в НАТО не осуждал, так как он был холуем США... Так что на вопрос - Признают ли США противозаконные выборы, в которых (победит) Навальный? Я вам однозначно отвечу - Признают!!! Со всеми вытекающими, вплоть до новой попытки интервенции, по образцу 1917 года...
  13. 0
    12 марта 2020 12:30
    На свете нет страшней напасти, чем и.иот, дорвавшийся до власти.

    (Леонид Филатов)
  14. 0
    12 марта 2020 12:46
    Пустошь - в дореволюционной России участок земли, заброшенный прежними владельцами, по каким либо причинам.

    Википедия.

    Всё так похоже,
    однообразно, скучно и нелепо,
    шкафландия как-будто бы живёт и дышит,
    но мир её дыхание не слышит,
    помпезность, хвастовство, Алеппо…
    Кремлёвские гадалки торжествуют,
    суют ногами - Бог, мол, с нами,
    мы всех опередили семимильными шагами,
    других, таких как мы, не существует!
    Да, это, правда, слёзы льёт весна,
    и ветер, подвывая, плачет о потерях…
    а тонкость в том,
    что жизнь стенает в суеверьях,
    на проигрыш страна обречена.
    Но всем плевать,
    разруха, бедность, олигархи,
    у них есть негры - чёрный дядя Том…
    а наш вот выбрался в монархи,
    и песня эта многим кажется хитом!
    А пустоши, так это ничего, засеем,
    а может, продадим, зачем нам пустоши…
    мы в океане острова прикупим для души,
    там попы мы уставшие согреем.
    Всё так похоже,
    однообразно, скучно и нелепо,
    шкафландия как будто бы живёт и дышит,
    но мир её дыхание не слышит,
    помпезность, хвастовство, Алеппо…


    12.03.2020. А.Бай
  15. +1
    12 марта 2020 15:22
    Что бы мы ни говорили о нашем отношении к главе государства, но реально другого навряд ли найдем. Вы желаете, чтобы нами руководил какой-нибудь Вася Пупкин из деревни Западня? Флаг Вам в руки, но потом не пеняйте и не ищите виноватых. what
  16. -1
    12 марта 2020 15:43
    Идея, что "если не Путин, то кто?" какая-то русофобская. Путин в управлении страной - посредственность, и неужели во всей России нет человека более талантливого его?
  17. +1
    12 марта 2020 16:01
    ... Это волнует... оппозиционно настроенных политиков, которые ждут перемен в российской политике... Надо не ждать перемен, а творить их. Ну, ждите, ждите, политики липовые.
  18. 0
    13 марта 2020 12:33
    Здравствуйте.
    Разрешите представиться. Салмиянов Онар Анатольевич - автор и владелец базового проекта по аккредитации организаций по коллективному управлению правами; автор идеи оценивания эффективности деятельности федеральных ведомств по 34-бальной шкале (1 балл - великолепно, 34 балла, неудовлетворительно - ведомство считающих себя подергивателями бога за бороду); автор идеи оценки деятельности федеральных ведомств по соблюдению организациями, независимо от форм собственности, трудового законодательства; автор идеи выявления подмены бесплатных услуг платными; автор идеи пользоваться вышеизложенным - в виде приложений для мобильных устройств.
    Идеи и проект, с сентября 2017 года рассылал деятелям науки и культуры, преподавателям, правообладателям в сфере интеллектуальной собственности, организациям различных форм собственности, пользователям социальных сетей, блогерам. По их отзывам президентом РФ и правительством РФ совершено более 49 мероприятий федерального и международного уровня в том числе: учреждена должность омбудсмена по поддержке высокотехнологичных предприятий, произошла отставка правительства.
    С сентября 2017 года побудитель действий президента и правительства РФ, я, находился в Уфе в статусе безработного, затем трудился продавцом. Совокупный доход составил менее 100 тысяч рублей. Вывод: провинциальный безработный и продавец управляет внутренней политикой РФ.
    Наряду с марийским, родным для меня языком является русский. Являюсь гражданином и России, и Эстонии. Религия - традиционная марийская вера.
    В связи с вышеизложенным, прошу вас спросить у депутатов, сенаторов и президента РФ: является основанием для поправок в Конституцию РФ текущее фактическое управление внутренней политикой России низкооплачиваемым провинциальным нерусским с двойным гражданством, верующим традиционной марийской религии?
  19. +1
    13 марта 2020 13:13
    Не будет переворота) Как были миллиардеры друзья Путина, так и будут. Как были рабы, так и будут в рабстве. А если рабы будут против, и захотят опять развития страны - росгвардия поставит на место. Рабы перестали рожать, миллиардеры решили дать чуть денег на рождение будущих рабов. Армия безработных людей, алкашей, наркоманов. Нечем их занять. Мы развиваем Китай, Корею, Америку, Японию и т.п., скупая их товары, даём им развитие и работу. Наши рабы должны страдать, сказали чиновники.