В Сирии объявлена награда за убийство российских журналистов Поддубного и Блохина

1

«К штыку приравняли перо»: эти строки Маяковского, написанные почти сто лет назад, до сих пор не потеряли актуальность.

Именно так можно охарактеризовать реакцию террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра»)* на деятельность российских журналистов в Сирии Евгения Поддубного и Олега Блохина.



15 марта на своем канале главный пропагандист боевиков Тахир аль-Омар заявил, что заплатит 25 тысяч долларов любому боевику за убийство российских журналистов, которые находились в бронемашинах совместного российско-турецкого патруля на шоссе М-4.


Перевод:

Героям противотанковых групп, снайперам и моджахедам – всяким, кто убьет кого-либо из них, будет вручен приз в 25 тысяч долларов за одну голову.

Евгений Поддубный и Олег Блохин уже длительное время освещают ход боевых действий в Сирии, постоянно находясь на передовой и передвигаясь с подразделениями, ведущими наступление.



На своем Telegram-канале Евгений Поддубный с иронией прокомментировал сообщение террориста:

Не густо. Могли бы и поболе оценить нашу работу.

Напомним, что совместное патрулирование российских и турецких военнослужащих на трассе М4 было блокировано на подходах к турецкой зоне ответственности близ Саракиба, где подстрекаемые джихадистами местные жители перекрыли дорогу горящими покрышками.

*-террористические группировки, запрещенные в России
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    16 марта 2020 18:40
    Явно без нашего "родного" либерального козлятника не обошлось.