Лукашенко отказался закрыть границу с Россией и посоветовал думать о последствиях

3

Решение России закрыть границу с Белоруссией в связи с распространением коронавируса не станет поводом для зеркальной реакции со стороны Минска.

По мнению главы республики Александра Лукашенко, подобное решение повлечет за собой негативные последствия, о которых в Москве не подумали.

Агентство БЕЛТА цитирует слова президента:

Хочу некоторым горячим головам в России посоветовать думать, прежде чем говорить. Закрыть, как и начать какую-то войну, всегда проще, чем потом из этой ситуации выходить. А я знаю, как это - открывать.

Белорусский лидер считает, что методом территориальной изоляции с вирусом бороться бесполезно, и если прибегать к закрытию границ, то тогда в России стоило закрыть границы внутри страны между федеральными округами.

По его мнению, Москва больше озабочена тем, как отгородиться от остальной части страны:

Мне кажется, что там больше озабочены, как Москву каким-то забором огородить, и думают: не дай бог, правительство Российской Федерации заразится.

Александр Лукашенко добавил, что у него состоятся телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которых они обсудят меры по борьбе с распространением коронавируса, в том числе и карантинного характера.
  • http://kremlin.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +4
    16 марта 2020 17:22
    Белорусский лидер считает, что методом территориальной изоляции с вирусом бороться бесполезно, и если прибегать к закрытию границ, то тогда в России стоило закрыть границы внутри страны между федеральными округами.

    В советах от иностранцев нет необходимости, это похоже на вмешательство во внутренние дела страны. Границы они для того и существуют, что бы в случае необходимости их закрывать. Я так полагаю, китайским товарищам он таких вещей не говорил? Просто кто-то остался за дверью и ему там неуютно. Сам виноват, говорили же - заходи.
  2. +3
    16 марта 2020 22:23
    Колиному папе судьба предоставила реальный шанс продемонстрировать свою независимость и тихонечко уползти в Европу. Вместо этого, он опять истерику закатывает и, как всегда, Россию обвиняет. Небось, про поставки нефти уже забыл, теперь как бы контрабанду сигарет не перекрыли.
  3. +2
    17 марта 2020 16:55
    Кто в России у тебя спрашивать будет, ты кто такой вообще есть, вечный должник России и всего мира!