Боевики выкопали посреди трассы М4 огромный ров, чтобы сорвать патрулирование

7

Боевики выкопали огромный ров посреди трассы М4, соединяющей Латакию с Алеппо. Сделано это было с целью помешать русско-турецкому патрулированию магистрали. Ранее сообщалось, что «джихадисты», «умеренные» террористы и прочие «сирийские беженцы», собранные со всей планеты, лихорадочно пытаются сорвать совместное патрулирование трассы М4 российскими и турецкими военными в Идлибской зоне деэскалации.

17 марта 2020 года в одном из Twitter-аккаунтов были опубликованы фотографии данной местности. Пользователи Сети уже отреагировали на происходящее.



Ух ты! У этих «борцов за свободу», будет много работы в Германии! Там очень много дорог!

– прокомментировал Kap W. I. de Lemn, намекая на «сирийских беженцев».






Кроме того, российский военный журналист, руководитель бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и Северной Африке Евгений Поддубный, находящийся сейчас в Сирии, опубликовал у себя на YouTube-канале видео, в котором рассказал и показал, чем занимаются боевики в Идлибской зоне деэскалации. Они поют русофобские «частушки» и разбрасывают на дороге металлические шипы, препятствующие проезду колесного транспорта.


Одновременно с этим, он обратил внимание на «беспомощность» турецких военных, которые вообще не реагируют на деятельность боевиков. По мнению Поддубного, боевики находятся под «турецким зонтиком», т.е. турки им покровительствуют.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 марта 2020 20:00
    Судя по рву, они его не взрывом неожиданно копали. Там вообще аэро или космическая разведка работает? Ну, там в реальном времени за стратегическими объектами следить. Хоть пару раз в день, например.
  2. -3
    17 марта 2020 20:18
    - Фигасе... - такой котлован... поперёк трассы...
    - Может быть, боевики решили построить подземный переход под этой трассой... - Хахах...
    - Так или иначе.., но подземный переход там так же "необходим"... - как и совместное российско-турецкое "патрулирование"... - Пожалуй, что "подземный переход" там даже нужнее будет.., чем "патрулирование"...
  3. 123
    -2
    17 марта 2020 20:39
    Сдается мне, что застоялись на базе ВКС, кончится все визгами про непропорциональное и негуманное применение военной силы, а по этому участку трассы 1 мая пройдет демонстрация трудящихся.
  4. GRF
    0
    18 марта 2020 06:59
    Такую энергию да в мирное б русло...
    Например, могли б канал вдоль дороги прокопать, для Алеппо вода, пусть и соленая, лишней бы не была, но - им слабо.
    А так, просто еще одна наглядная демонстрация: кто строит и восстанавливает, а кто ломает...
  5. -2
    18 марта 2020 07:48
    А против ВКС вы что выкопаете?!!!
  6. -3
    18 марта 2020 16:28
    Кричали о победе после встречи ВВП с покровителем террористов, а теперь оказывается, что выигрывают они. САА и РКВ ничего не контролируют.
  7. Канаву объехать! Господа генералы?