Российские военные перебрасывают тяжелые гаубицы в Идлиб

1

Несмотря на достигнутые договоренности и начатое совместное патрулирование российских и турецких военнослужащих в провинции Идлиб, все стороны понимают, что это затишье временное и готовятся к очередному обострению.

В соцсетях появилась фотография, сделанная на трассе М5 Дамаск – Алеппо, на которой запечатлена колонна российского военного контингента. В ее составе – грузовики КАМАЗ, буксирующие тяжелые 152-мм гаубицы 2А65 «Мста-Б» в сторону линии фронта.



Перемещение крупнокалиберной артиллерии в район конфликта свидетельствует о том, что в ближайшее время стоит ожидать очередного обострения обстановки в Идлибе – последнем оплоте боевиков.

Можно не сомневаться, что параллельно с российской тяжелой артиллерией в Идлиб подтягиваются части Сирийской арабской армии, а с другой стороны фронта ровно тоже проделывает и Турция.

С учетом недавней гибели турецких военнослужащих от рук боевиков одной из неподконтрольных Анкаре группировок, позиция, которую займет Турция, представляет особый интерес.

152-мм гаубица «Мста-Б» является буксируемой 152-мм гаубицей, максимальная дальность стрельбы которой отдельными видами снарядов достигает 28 километров.

В завершение нужно отметить, что армии западных стран признали, что отдав приоритет развитию высокотехнологичного оружия, они стали отставать в количестве и качестве артиллерийских систем, которые по-прежнему являются эффективным средством на поле боя.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    24 марта 2020 17:08
    ... армии Запада признали, что отдав приоритет развитию высокотехнологичного оружия, они стали отставать в количестве и качестве артиллерийских систем, которые по-прежнему являются эффективным средством на поле боя.

    - Не поняла ...- в чём это они "признались"... - Прекрасное наведение, прекрасные системы управления огнём.., поддерживаемые и корректируемые целой системой беспилотников - всем бы такие... - Это ещё про многих "западников" вообще ничего не пишут... про французов, британцев, шведов и т.д...
  2. Комментарий был удален.