Впервые на Параде: новая техника для годовщины Победы засветилась на фото

4

Проведение подготовки к Параду Победы парадными расчетами Вооруженных сил Российской Федерации на подмосковном полигоне Алабино проходит в обычном режиме, невзирая на угрозу эпидемии коронавируса.

Об этом свидетельствует запись, размещенная в группе «4 танковая Кантемировская дивизия» в социальной сети ВКонтакте.



На фотографиях, которые использованы в качестве иллюстраций к записи, среди боевой техники можно увидеть новые образцы, поступающие на вооружение российской армии.

В частности, новый вариант перспективной боевой машины пехоты на платформе «Курганец-25», оснащенный боевым модулем «Эпоха», модернизированные боевые машины пехоты БМП-2М, оснащенные боевым отделением «Бережок», а также боевые машины 2С38 самоходного зенитного артиллерийского комплекса по ОКР «Деривация-ПВО» с 57-мм автоматической пушкой (на фото выше).




Парад Победы, который должен состояться 9 мая, является юбилейным и посвящен 75-й годовщине победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Проведение тренировок парадных расчетов в обычном режиме может свидетельствовать о том, что у руководства страны есть основанная на каких-то данных уверенность в стабильности эпидемиологической ситуации в стране, невзирая на охватившую весь мир панику.
  • 4 Танковая Кантемировская дивизия (https://vk.com/4kantima). Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 марта 2020 18:59
    Мы все в эдином порыве приветствуем новую боевую технику. Особенно в строевых частях. И с умными парнями за штурвалами у руля, и т.д. и т.п. hi
  2. -2
    24 марта 2020 22:49
    Первомайский парад 1941 года тоже был зрелищным, масштабным и красочным...
    1. 0
      25 марта 2020 00:17
      Все парады зрелищные.
  3. -1
    25 марта 2020 01:36
    Такая же пыль в глаза, как и с Т-14, СУ-57 и т.д. Единичные экземпляры для понтов. А в массу запустить нет ни бабла, ни технических возможностей и т.д. Обидно.