США рискуют стать новым эпицентром пандемии коронавируса

3

Ситуация с распространением коронавируса в США ухудшается и становится угрожающей. Как следует из заявления Всемирной организации здравоохранения, в США наблюдается стремительный прирост числа заболевших коронавирусной инфекцией, что может привести к тому, что Соединенные Штаты станут новым эпицентром эпидемии.

Об этом, ссылаясь на слова пресс-секретаря ВОЗ Маргарет Харрис, сообщает агентство Reuters.



По ее словам, за последние сутки 85 процентов новых случаев заболевания отмечены в Европе и США. При этом 40 процентов из них случились в Соединенных Штатах.

Харрис отметила, что такая тенденция позволяет говорить о том, что в ближайшее время США могут стать новым эпицентром эпидемии коронавируса.

Если наблюдения и прогнозы международной организации окажутся верны, то Северную Америку ожидают большие потрясения с непредсказуемым финалом, не исключающие дальнейшего распространения эпидемии и на южноамериканские страны.

По всей видимости, не обойдется и без политических потрясений в Соединенных Штатах. Уже на сегодняшний день, с учетом ухудшения экономической ситуации в стране, шансы Трампа на победу в президентских выборах уже не выглядят такими однозначными.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 марта 2020 18:41
    И причина этому, вероятно, в крайне неравномерно распределенном населении: высочайшая плотность на востоке и вдоль побережий, пусто в центральных районах. По-сути, весь восток - это мегаполис. Обеспечить нераспространение заразы в таких условиях (да еще и при огромной мобильности населения) крайне сложно.
    Посмотрим, как выпутаются.
  2. 0
    24 марта 2020 18:55
    Позвонил вчера однокласснику, у него сын в США живёт. Действительно, в США стали везде вводить карантин. Но для США проблема в том, что у них медицина не готова к эпидемии. Аппарата вентиляции лёгких мало и это удивительно. И что интересно, американцы рядовые сами говорят, что вирус предназначался для КИТАЯ, а про эффект "Бумеранга" они не подумали.
  3. 0
    24 марта 2020 21:17
    Горенина, твой выход...
    Что же ты не пишешь, что Китай угрожает ФША?