«России нужна быстрая победа»: Forbes о гуманитарном «десанте» в Италию

9

Западные «партнеры» серьезно озабочены вопросом, зачем Россия оказала помощь Италии, когда на Апеннинах свирепствует коронавирусная инфекция COVID-19. Свои умозаключения по данному поводу для американского журнала Forbes высказала британская журналистка Изабель Того.

Из России с любовью? Подарок Путина в виде медикаментов вызывает вопросы

– написала будущий «социальный антрополог».



В статье отмечается, что Италия действительно сильно пострадала от нового коронавируса. При этом в российском издании The Moscow Times, ссылаясь на «высокопоставленный итальянский политический источник», назвали 80% помощи россиян «бесполезной» и «малопригодной для Италии». После чего президента России Владимира Путина начали обвинять в «геополитическом и дипломатическом» наступлении и попытке воспользоваться проблемами Евросоюза, вызванными COVID-19.

Того уточняет, что Россия оказала оперативную помощь Италии сразу после того, как премьер-министр этой страны Джузеппе Конте лично позвонил в Москву и попросил об этом. Уже 22 марта в Италию привезли специалистов, различное оборудование, дезинфицирующие средства, маски, защитное снаряжения и тесты. Журналистка пояснила, что российская помощь, по договоренности между военными ведомствами двух стран, была доставлена военно-транспортными самолетами на итальянскую военную авиабазу под Римом.


При этом журналистка считает, что обвинения Путина в том, что он пытается завоевать благосклонность итальянских властей, не являются ошибочными. И это несмотря на то, что отношения между Италией и Россией и так лучше, чем с многими странами ЕС.

России нужна быстрая победа, поэтому она хочет действовать оперативно… Она делает то, что всегда делала Россия, а именно – собирает «низко висящие плоды»

– приводит Того слова директора аналитического центра по международным вопросам (базируется в Риме) Натали Точчи, сказанные в интервью Financial Times.

В статье подчеркивается, что Россия до недавнего времени стремилась преуменьшать свою озабоченность по поводу коронавируса, однако последнее выступление Путина продемонстрировало истинное положение дел.

Между тем Испания, вторая страна по количеству пострадавших в Европе, обнаружила, что присланные из Китая 340 000 наборов экспресс-тестов на COVID-19 значительно неточны. Указанные тесты были изготовлены компанией Bioeasy из Шензена и микробиологи говорят, что их не имеет смысла использовать.

Какую помощь США или Великобритания оказала Италии, журналистка не сообщила.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      27 марта 2020 11:55
      Западные «партнеры» серьезно озабочены вопросом, зачем Россия оказала помощь Италии

      И совершенно не озабочены вопросом, почему так называемый "цивилизованный" мир оказался ...
    2. Комментарий был удален.
    3. GRF
      +1
      27 марта 2020 12:48
      Дареному коню в зубы не смотрят.

      Это не про "цивилизованных", там другие уставы...
    4. -1
      27 марта 2020 13:10
      Италия вынуждена будет потом придти к ЕС за помощью, сама она не сможет выбраться из кризиса, так что то, что происходит в прессе, это прямой намек итальянскому руководству....
      1. -2
        27 марта 2020 13:15
        Уже ходила. Оказали?
    5. 0
      27 марта 2020 13:22
      Мир полон и...тов на содержании, выдающих подобные перлы. Видимо, по себе измеряют. Вообще не стоит обращать внимание на то, что гавкают эти мрази.
      1. -1
        27 марта 2020 13:28
        Если идиотов содержат, значит это кому-то нужно. Почти Маяковский.
    6. Комментарий был удален.
    7. -1
      27 марта 2020 13:36
      Президент одной из стран-сестёр Триеболтских вымиратов призвала показать единство в ситуации кризиса, помахав фонариками из окон.
    8. +3
      27 марта 2020 14:15
      Когда американцы видят, что кто-то делает доброе дело, то не присоединяются и добро вместе не делают. Американцы начинают поливать дерьмом тех, кто это добро делает.
      Менталитет такой.
    9. +1
      28 марта 2020 18:00
      Россия и русские - хозяева планеты Земля. Вот мы по-хозяйски и наводим порядок на своей планете.