Саудиты засняли промах ЗРК «Пэтриот» в ходе отражения атаки хуситов

11

Столица Саудовской Аравии город Эр-Рияд подверглась ракетному обстрелу со стороны йеменских хуситов. Одновременно с этим, хуситы совершили ракетный обстрел портового города Джазан, расположенного на юге королевства рядом с йеменской границей. Об этом сообщают арабоязычные СМИ.

В Сети уже появилось видео, на котором показано, как ракеты ЗРК «Пэтриот» промахнулась в ходе отражения одной из этих атак. Противоракеты попросту пролетели мимо цели.



При этом телеканал Al Arabia заявил, что ПВО Саудовской Аравии перехватили две баллистические ракеты над Эр-Риядом. Еще одна баллистическая ракета была якобы перехвачена саудитами в небе над Джазаном.

Как уточнил телеканал Al Sumaria, ракеты были выпущены хуситами из Йемена. Причем в Эр-Рияде и Джазане были сначала слышны взрывы, а уже затем началась воздушная тревога.


Напоминаем, что перед этим, 21 февраля 2020 года, представитель арабской военной коалиции в Йемене полковник Турки аль-Малика проинформировал общественность, что армия Саудовской Аравии перехватывала ракеты хуситов, выпущенные со стороны столицы Йемена города Саны. Причем он подчеркнул, что хуситы наносят удары по гражданским объектам. При этом он «забыл», что авиация арабской коалиции сама наносит удары по гражданским объектам в Йемене.

Нужно добавить, что военный конфликт в Йемене длится с 2014 года. В 2015 году Саудовская Аравия организовала коалицию для войны с хуситами, так как сама справиться с ними не могла.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 123
      +4
      29 марта 2020 17:21
      Жители Йеменской пустыни демонстрируют поразительный прогресс в области ракетостроения, чего не скажешь про саудовскую ПВО.
      Раз в саудовском небе ракеты, значит в Иране совсем туго с деньгами. Арабская народная примета.
      1. -3
        31 марта 2020 07:57
        "Жители Йеменской пустыни" - получают оружие от Ирана. Это все равно, что донбасские шахтеры демонстрируют поразительный прогресс в области ракетостроения, танкостроения, противотанкового оружия, артиллерии и пр. Только почему-то это совпадает с российскими разработками.
        1. 123
          +2
          31 марта 2020 10:13
          "Жители Йеменской пустыни" - получают оружие от Ирана.

          А сирийские бармалеи получают деньги и оружие от саудитов, и получать они его начали раньше. Такой вот круговорот. Бедуины почувствовали себя вершинами судеб, решили, что им решать, как жить в Сирии и Йемене, теперь отгребают. И это только начало.

          Это все равно, что донбасские шахтеры демонстрируют поразительный прогресс в области ракетостроения, танкостроения, противотанкового оружия, артиллерии и пр. Только почему-то это совпадает с российскими разработками

          Во-первых, это совпадает с советскими разработками. У Вас есть пример факта передачи ДНР российского вооружения? Во-вторых, помощь они, безусловно, получают, и естественно, из России. Откуда же ее еще можно получить? Из Кореи? Просто посмотрите на карту. Кстати, в Сирии в ходу американское, европейское и израильское оружие.
          1. -4
            31 марта 2020 11:19
            У Вас есть пример факта передачи ДНР российского вооружения?

            У нас есть много фактов.
            1. 123
              0
              31 марта 2020 11:37
              У нас есть много фактов.

              У кого это у нас? Где можно ознакомиться с Вашими фактами?
              1. -3
                31 марта 2020 11:42
                Где можно ознакомиться с Вашими фактами?

                Послушайте, ваши пожелания меня веселят. Давайте сформулируем вопрос иначе. У вас есть доказательства вранья Президента РФ Путина? Так вас устроит?

                1. 123
                  +1
                  31 марта 2020 12:33
                  Послушайте, ваши пожелания меня веселят. Давайте сформулируем вопрос иначе. У вас есть доказательства вранья Президента РФ Путина? Так вас устроит?

                  Это Вы обязательную программу исполняете? Зачитываете всякую чушь. negative Да и вертитесь, как уж на сковородке. Сказали - у Вас есть факты. Естественно, я хочу с ними ознакомиться. yes И что я слышу в ответ? belay Вместо ознакомления с фактами оказывается я должен найти доказательства вранья Путина. what Эка Вы завернули. laughing Прям детский сад, штаны на лямках. laughing Несерьезно все это. no
                  1. -4
                    31 марта 2020 13:30
                    Цитата: 123
                    Это Вы обязательную программу исполняете

                    Да, а вы?
    2. +1
      29 марта 2020 19:24
      Скоро нефть подорожает.....чем больше ракет хуситам поставит Иран, Россия, тем выше цена барреля нефти, чем точнее система наведения ракет, тем больше рост цен на нефтяные фьючерсы.
      1. -4
        31 марта 2020 07:58
        Иран и РФ раздувают пожар войны, чтоб нефть была подороже.
    3. -2
      31 марта 2020 08:03
      Цитата: mor7d
      Иран и РФ раздувают пожар войны, чтоб нефть была подороже

      А в это время сионисты огнетушителями Сирию бомбят.
    4. 0
      31 марта 2020 08:05
      Цитата: mor7d
      "Жители Йеменской пустыни" - получают оружие от Ирана

      А головорезы из ИГИЛ получают оружие и лечение от израильщины, в своем глазу бревно не видно?