Трамп пригрозил России новыми пошлинами

21

Вашингтон пока не будет вводить дополнительные таможенные пошлины против Москвы и Эр-Рияда, так как сможет это сделать позже, если Россия и Саудовская Аравия «не станут относиться справедливо» к США. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп.

По мнению Трампа, таможенные пошлины в отношении Китая и ряда других стран принесли «невероятное количество денег» США. Поэтому США могут использовать этот метод для нормализации ситуации на мировом нефтяном рынке.



Поступаю ли так сейчас? Нет. Думаю ли я об их введении в настоящий момент? Нет

- приводит слова Трампа агентство Bloomberg.

При этом Трамп даже не рассматривает варианта отмены или смягчения уже существующих санкций, как в отношении Саудовской Аравии, так и России. Он уверен, что «спор» между Москвой и Эр-Риядом «наносит ущерб всему остальному миру».

Трамп подчеркнул, что цена на нефть сейчас - «как в 1950-е годы», «вода сейчас дороже, чем нефть». Поэтому он считает, что Россия и Саудовская Аравия договорятся «достаточно быстро», рынок «заставит» их «остановиться». Он уточнил, что Россия и Саудовская Аравия сейчас «очень напряженно работают».

Президент США добавил, что на совещании с руководителями американских нефтяных компаний действительно рассматривался вариант потенциального применения таможенных пошлин против России и Саудовской Аравии.

Напоминаем, что недавно Трамп захотел, чтобы другие страны сократили добычу нефти на 10-15 млн баррелей в сутки. При этом в США сокращать добычу никто не собирается.
  • https://www.flickr.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 апреля 2020 17:42
    так как сможет это сделать позже, если Россия и Саудовская Аравия «не станут относиться справедливо» к США

    negative А как насчет того, чтобы США поступало справедливо с другими странами!
    1. -4
      4 апреля 2020 19:21
      пока не будет вводить

      Донни насмотрелся фильма "Бриллиантовая рука", если не будут брать, отключим газ.
  2. +2
    4 апреля 2020 17:53
    Трамп подчеркнул, что цена на нефть сейчас - «как в 1950-е годы», «вода сейчас дороже, чем нефть».

    Так радоваться надо, что такая цена? Я бы радовался, если б такая цена на бензин у нас была. Вот только как у нас цена на бензин формируется? Никто не знает. Против всех законов экономики. Как бы нефть не дешевела, бензин у нас на заправках все дороже и дороже.
    1. +1
      4 апреля 2020 18:00
      Вся Венесуэла этому "радуется"...
  3. -2
    4 апреля 2020 17:54
    Похоже, России надо еще один "Антей" слать в США, с так называемой "гуманитарной помощью".... wink
  4. -1
    4 апреля 2020 17:55
    Это и есть та самая невидимая рука рынка? А почему либералы не сказали, что в ней нож?
    1. -2
      4 апреля 2020 19:10
      Минус. Обиделись, видимо, на вопрос.
  5. +1
    4 апреля 2020 18:01
    А в чем смысл таможенных пошлин?
    1. -5
      4 апреля 2020 19:23
      в чем смысл

      Таможенная пошлина - обязательный платеж, взимаемый таможенными органами в связи с перемещением товаров через таможенную границу (таможенные границы могут отличаться от государственных, если государства состоят в экономических или таможенных союзах). Уплата таможенной пошлины является неотъемлемым условием ввоза или вывоза товара и обеспечивается мерами государственного принуждения.
    2. +2
      5 апреля 2020 09:06
      Ответа так и не последовало. Меня учили, что прежде, чем задать вопрос, надо знать 80% ответа на него.
      Итак, еще раз, но уже попроще.

      В чем смысл таможенных пошлин? И кто платит таможенные пошлины?
  6. 123
    +2
    4 апреля 2020 18:12
    По мнению Трампа, таможенные пошлины в отношении Китая и ряда других стран принесли «невероятное количество денег» США.

    Таможенные пошлины против России не принесут ему "невероятного" количества денег, торговые связи минимальны, берут необходимый минимум, от которого не могут отказаться. Это примерно по 13 млрд долларов экспорта и столько же импорта. Пошлины с такой суммы спасут "отца американской демократии"?
    Можно поднять пошлины на титан, все-равно Боинг в коматозе, можно поднять пошлины на двигатели для ракет, все-равно сейчас не до полетов на Луну, можно поднять пошлины на нефть и начать покупать ее у Венесуэлы, что, впрочем, означает все-равно покупать у России, или есть еще варианты? В общем, пошлины с 13 млрд - это меньше, чем теряется резервов при колебании курсов валют.
    Эффективность подобной меры принуждения по отношению к России близка к нулю, именно по этой причине они до сих пор не введены.
    Россия пойдет на соглашение, когда сочтет это приемлемым для себя. Рычагов воздействия практически нет.
    1. +2
      4 апреля 2020 18:21
      Я же писал. Рычаги ищут и могут пойти на войну. Здесь же уже опубликовали статью
      "Армия США начинает военную операцию в Южной Америке".
      Забудьте про наркоторговлю и прочие мелочи. Задача - взять нефть Венесуэлы под контроль. Но "здесь Вам не тут". Неделю назад еще можно было рассчитывать на бескровную победу. Но сегодня амерам придется отжимать нефть не у частной компании Роснефть, а у государства Россия.
      Поглядим, насколько снесло башню у Трампа и насколько железные яйца у Путина.
      1. 123
        +2
        4 апреля 2020 18:31
        Не совсем понятна взаимосвязь введения пошлин и оккупация Венесуэлы. Если говорить о пошлинах, то Венесуэла упомянута только как реальная альтернатива российской нефти, не более. Если точнее, речь об отсутствии альтернативы ибо венесуэльская нефть под контролем России. И отдавать Трампу ее не планируют.
        1. +2
          4 апреля 2020 18:35
          Прямой связи нет. Есть желание контролировать всю нефть.
          1. 123
            +3
            4 апреля 2020 18:44
            Так это не новость, только не всегда "хотелки" сбываются.
        2. -5
          4 апреля 2020 19:28
          отдавать Трампу ее не планируют

          А надо? Трампу точно это нужно? Скорее всего, у вас ее заберут местные или национализируют.
      2. -6
        4 апреля 2020 19:26
        Но "здесь Вам не тут"

        Где РФ и где Венесуэла? Американцы не будут действовать прямолинейно, как РФ, нефть заберут местные патриоты, национализируют, в конце концов.
  7. 0
    4 апреля 2020 18:42
    Вашингтон пока не будет вводить дополнительные таможенные пошлины против Москвы

    wassat Пошлины? laughing Так и прём туда свой товар. feel Это про двигатели и СПГ, наверное, плюс титановые детали для их авиации?
  8. -1
    4 апреля 2020 21:19
    Министры стран ОПЕК + обсудят насущные проблемы нефтяного рынка и его стабилизацию на онлайн-встрече 9 апреля, а не 6, как планировалось ранее.

    Наш ответ "Чемберлену"!!!
    (ответ России на заговор против нас США и саудитов, для захвата наших рынков сбыта нефти, снижения её стоимости, за счёт увеличения добычи, чтобы разорить Россию, подорвать её позиции на мировом нефтяном рынке.)

    Американцы готовили нефтяную войну против России, руками саудитов, задолго до 1-го апреля, когда истекал срок договора между странами ОПЕК+.
    Сроки её начала они давно согласовали со своими саудовскими марионетками.
    Вот вам американский нефтяной терроризм против России в действии ЗЛОДЕЙСТВИИ.

    1. В США считают, что СССР распался из-за низких цен на нефть!
    ЭТО не так! СССР распался по другим причинам - это отдельная тема и сейчас не о ней. До сих пор американцы в это свято верят. И вот, правящие круги США, решили провернуть нефтяную афёру, играя на повышении добычи нефти, со своими марионетками саудами, чтобы развалить Россию низкими ценами на нефть и подвинуть её на рынке сырья.
    Но что получилось! Россия не развалилась, а ВЫСТОЯЛА, и мало того, в США идёт развал нефтянки, о которых США и не предполагали. Американцы, строя с саудитами нефтяные планы против России, не учли вирусную эпидемию, которая набрала силу и тоже помогла обрушить цены на нефть, но спутала все нефтяные карты США.
    И если бы не вирус, то неизвестно ещё, смогла бы эта нефтяная АФЁРА США им помочь развалить Россию низкими ценами на сырьё. Однако, по факту мы видим, что Россия не развалилась и, вопреки планам США, уверенно развивается и борется с американским коронавирусом.
    Таким образом, сейчас у России есть уникальный ИСТОРИЧЕСКИЙ шанс очень МОЩНО ответить США на противозаконные санкции, которые они против нас ввели. Каким образом??? Саудиты, под диктатом США, пошли на попятную и хотят организовать встречу стран ОПЕК+ и пригласить ещё других игроков, в том числе и США!!! В США валится сланцевая нефтянка из-за низких цен. За ними последует ПАДЕНИЕ и основных американских добытчиков нефти. Крах нефтянки США неизбежен!!!
    Нефть девать НЕКУДА из-за переизбытка. Все хранилища переполнены. Крупные американские нефтяные игроки ВОЛКОМ взвыли и стали давить на Трампа, что-то предпринять и заставить саудитов отыграть назад. Американцы не ожидали такого разворота. Хотели КРУПНО навредить России, а по факту навредили сами себе.
    Россия меньше всего пострадала на фоне потерь США и саудитов!!! Вот вам цена американской нефтяной АФЁРЫ против России.
    2. Нашему президенту и правительству не стоит на это совещание посылать делегацию, а если и послать, то для проформы, без права что-либо подписывать на американских условиях. На этом фоне выступить с заявлением. Россия не участвует в сговоре США и саудитов, по наращиванию добычи нефти, и мало того отвергает их претензии. США хотели развалить Россию низкими ценами на нефть, отобрать наши рынки сбыта, но завалились сами, по своей же вине. Рыли нефтяную яму России, а попали в неё сами!!! Надо России эту ситуацию развернуть против США и их противозаконных санкций! Россия не будет снижать добычу нефти до тех пор, пока США не отменят все свои противозаконные санкции против России. Это будет СИЛЬНЕЙШИМ и ГЛОБАЛЬНЫМ шоком для США и мощным УДАРОМ под нефтяной ДЫХ американцам, от которого они не оправятся!!! Санкционный удар России по США - МОЩНЫЙ и СИЛЬНЕЙШИЙ! Такого разворота от России они не ожидали. У России сильнейший нефтяной козырь и мы сможем побить им все американские санкции одним МАХОМ!!! Поднимите эту тему и обсудите с экспертами. Россия сможет сама диктовать условия США и их марионеткам, в ответ на их заговор против нас.
    США не выдержит такого напора России и лопнет от ЗЛОСТИ!!!
    Американской террористической демократии наступит ПИСЕЦ!!!
    Россия станет править Миром и устанавливать честные международные законы взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами.
  9. +4
    4 апреля 2020 22:18
    Мировая история давно доказала, что Мир не любит тех, кто пытается прогнуть его под себя. США плохо кончат и чем выше взлетят, тем больнее будет падать.
  10. Комментарий был удален.
  11. -1
    5 апреля 2020 15:18
    Я верю только Путину... поэтому Россия ПОБЕДИТ и США, и Саудовскую Аравию.