«Русских забыли спросить»: чехи об акции в Москве в ответ на снос памятника Коневу

36

Чешский сетевой ресурс iDNES.cz посвятил свой информационный материал громкой акции, которую провела у посольства страны в Москве незарегистрированная леворадикальная партия «Другая Россия», в ответ на демонтаж памятника маршалу Ивану Коневу в Праге.

Члены организации накануне закрепили на ограде дипломатической миссии плакат с надписью «Стоп фашизм» и бросили на ее территорию дымовую шашку.



«Другая Россия», отмечается в тексте, призывает МИД и Министерство обороны РФ предпринять соответствующие дипломатические и «при необходимости, не только дипломатические» шаги, чтобы «убедить их европейских коллег в том, что русофобия в любой её форме не останется безнаказанной». Текст обращения партии заканчивается словами «Наши танки будут в Праге!»

Ниже приведены отдельные мнения самих чехов, давших свою оценку произошедшему в разделе с комментариями.

Вот по этой причине статуя была перенесена. Потому что там были русские танки, и мы все надеемся, что это больше не повторится.

По российской реакции совершенно понятно, что маршала убрали правильно.

Мне было бы очень интересно узнать русское определение фашизма. Пока что у меня сложилось впечатление, что русская интерпретация гласит: «Кто точь-в-точь не повторяет наши речи, не пишет кириллицей и не вешает изображение Путина, тот и фашист».

Я за возвращение статуи маршала Конева, если они построят на Красной площади памятник чешским легионерам, которые хотели освободить Россию от большевистской мафии.

Россия всегда была очарована нацизмом (и наоборот), и все они сожалеют о том, что их союзник не сдержал своего слова и напал на них.

Конечно. Кто не с нами, тот фашист. И когда же они, наконец, научатся уважать (у них было на это 30 лет с момента вывода оккупационных сил) наш суверенитет? Мы ставим мемориал сами, или мы можем убрать его снова. Никакое соглашение с Россией роли не играет...

Ваши танки даже не пересекут Красную площадь, ребята.

Это смешно, когда под знаком «Стоп фашизм» появляются люди, которые занимаются строительством фашизма в России, где они могут забыть о демократии.

Интересно, что никто не был арестован, хотя все посольства обычно находятся под постоянной охраной полиции, а в России, безусловно, ещё и под надзором спецслужб.

Остановить фашизм? А кто был до 22 июня 1941 года союзником немецких фашистов и вместе с ними напал на Польшу? Но у россиян до этой даты просто какая-то амнезия. У всей нации.

Красные фанатики еще не поняли, что статуя была установлена в Праге-6 и является собственностью этого района. Прага-6 решает, как убрать свою собственность из публичного пространства, никому ничего не говоря, включая вечно пьяных русских крестьян.
  • https://vk.com/drugoross
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    8 апреля 2020 15:55
    Пора все памятные знаки, поставленные бандитам и убийцам белочехам, обозначить соответствующе в назидание следующим поколениям! И про остальных нелюдей не забыть!
    1. -20
      8 апреля 2020 17:57
      про остальных нелюдей не забыть

      Памятники Сталину и Ленину не забудьте.
      1. +10
        8 апреля 2020 19:37
        Бандеру точно не забудем, сравняем с землей.
      2. Комментарий был удален.
      3. +10
        9 апреля 2020 07:08
        Раз у вас декоммунизация, будьте последовательны, верните все, что Украина украла у соседей при СССР!!!
    2. +5
      9 апреля 2020 20:38
      Олег, у меня другое предложение:
      Эвакуировать захоронения ВСЕХ наших павших воинов и с почестями перезахоронить на Родине! А также вывезти ВСЕ наши памятники из-за границы и установить у нас где-нибудь (места у нас хватит).
      #Своих павших вернуть на Родину!!!
      1. +1
        9 апреля 2020 23:16
        Это будет несколько затруднительно, уж больно много наших полегло во время той войны. hi
        1. 0
          10 апреля 2020 13:05
          Цитата: sharp-lad
          Это будет несколько затруднительно, уж больно много наших полегло во время той войны. hi

          Ничего страшного. Перезахоронения будет оплачивать владелец кладбища, если, конечно, не планирует в скором времени быть на нём упокоенным.
  2. +9
    8 апреля 2020 15:58
    Интересно, что никто не был арестован, хотя все посольства обычно находятся под постоянной охраной полиции.

    - В Киеве, например, никого не арестовывают за беспорядки возле Российского посольства. А ведь это - цеевропа! Так что на своё обличие в зеркало посмотрите, прежде чем россиян учить!
  3. -3
    8 апреля 2020 17:13
    Остроумно и метко. Молодцы.
  4. -18
    8 апреля 2020 17:56
    Все эти "незарегистрированная леворадикальная партия «Другая Россия" существуют на деньги российских спецслужб?
    1. +9
      8 апреля 2020 18:11
      Это твои навальнята на средства ЦРУ существуют! wassat
    2. +2
      8 апреля 2020 19:39
      А ты откуда в курсе, сам и спонсируешь?
    3. +1
      9 апреля 2020 01:07
      mor7d А тебе не нравится, хаим?
  5. +7
    8 апреля 2020 18:10
    А чехи золотой запас царской России, который их легионеры скоммуниздили, вернуть не хотят ?
  6. +2
    8 апреля 2020 18:13
    Можно надеяться, что потом в недалеком будущем мы не забудем их мнение.
  7. +5
    8 апреля 2020 18:49
    За каждого погибшего русского солдата в Чехии надо выставить счет Чехии. В размере 10.000.000 евро, в пользу родственников погибшего.
    1. +1
      10 апреля 2020 23:28
      За каждого погибшего русского солдата в Чехии надо выставить счет...

      Знавал людей, которые, скорее всего, сказали бы - "я всегда на рупь двадцать дороже".
      Не пытайтесь измерить баблом вклад советских людей в победу над фашизмом.
  8. +6
    8 апреля 2020 18:53
    Ян Гус и Ян Жижка в это время в гробах пропеллерами крутились, когда Конева за шею снимали. Это в случае повторных просьб небратьев о помощи...
    1. 0
      10 апреля 2020 23:14
      Ян Гус и Ян Жижка в это время в гробах пропеллерами крутились, когда Конева за шею снимали.

      А Вы представьте, как Конев с сотоварищами в гробу крутился, когда главный "перестройщик" с главным российским демократом восточные Европы продали и оттуда срочно драпать кинулись.
  9. +3
    8 апреля 2020 19:20
    Не ездить и не покупать! Но, боюсь, это будет под силу немногим. За 30 лет выросло целое поколение манкуртов. Живущих по принципу "Где попа в тепле, там и родина."
    1. +4
      8 апреля 2020 20:44
      Бойкот пивоварам.
  10. Вот они, "братья славяне"!
  11. -2
    8 апреля 2020 19:45
    Нда, ребята...Глубоко копать придется. Наука вождям СССР! Здесь, правда, без кровушки из сусал не обойдется...Схлестнемся за правду-матушку, а, славяне? Пора, ей Бо... - пора... А то наш любвеобильный ВВП и у вас бабушек, страдающих от укро-нео-найдет и пожалеет... . ИМХО.
  12. +3
    8 апреля 2020 20:25
    К моему глубокому сожалению, тех выкормышей, тоскующих по фашистам и их прихвостням, не могу назвать славянами. Не все, к счастью, чехи так настроены, как те неблагодарные свиньи. Жаль, что историю не повернуть вспять. Не могли предвидеть наши деды такого отношения. Нужно было собрать всех "обиженных жизнью", а вернее, с нездоровой психикой, отдать тем самым потомкам фашистов, что уничтожали Чехословакию, в рабство. Эти подросшие сосунки не знают истинной истории, а предки их забыли историю. Или вас тоже купил Сорос?
    1. +1
      10 апреля 2020 13:11
      Цитата: pol_o
      Или вас тоже купил Сорос?

      Всё проще и гораздо дешевле. Сорос лишь оплатил курс по промывке мозгов.
  13. +7
    8 апреля 2020 21:01
    России нужно делать выводы и больше не спасать чужие страны, чужие народы, чужой суверенитет и чужую культуру жизнями русских солдат !!! Сто лет они не нужны !!! Пора гнать из РФ и от РФ всех иностранцев с их потребительским отношением к РФ !!! Дружить нужно только с теми, кто приносит РФ пользу и не на словах, а на деле и это точно не страны бывшего СССР, НАТО, холопов НАТО и бывшего Варшавского договора!!!
    1. -2
      9 апреля 2020 00:52
      Дружить нужно только с теми, кто приносит РФ пользу и не на словах, а на деле, и это точно не страны бывшего СССР, НАТО, холопов НАТО и бывшего Варшавского договора!!!

      Ага, со всеми вышеназванными рассорились по причине скудоумия, недалёкости, косности и жадности руководящих политиканов позднего СССР и особенно не так далеко ушедшего в прошлое периода становления сомнительной "независимости" страны. feel
  14. +3
    8 апреля 2020 22:27
    Остановить фашизм? А кто был до 22 июня 1941 года союзником немецких фашистов и вместе с ними напал на Польшу?

    А кто в 1938 г. вместе с Гитлером напал на Чехословакию и отжал Тешинскую область? Слабо чехам вспомнить?
    А после этого в 1939г. 1 сентября в Польшу, одновременно с Гитлером, ввела войска Словакия.
    Историю надо было учить, а не курить.
    1. +4
      9 апреля 2020 05:43
      Польша вместе с Гитлером оккупировала Чехословакию...
      1. +3
        9 апреля 2020 10:47
        Что не помешало Чехии отправлять солдат на Восточный фронт. Каждый второй патрон, выстреливший в наших дедов и прадедов, произведён в Чехии - самолёты, танки, грузовые автомобили, ботинки. Немецкий карабин Кар98 и сейчас производится чехами...
        1. +1
          10 апреля 2020 23:15
          Каждый второй патрон...

          Не были бы в своё время некоторые господа политики такими "продажными долбоклюями", чехи могли бы до сих пор не только Калашниковы производить и много ещё чего хорошего делать.
  15. +2
    9 апреля 2020 10:43
    Чехи есть чехи, они под Гитлера легли организованно и с удовольствием. Просто это урок - оказывая помощь или там услугу, не переходить определённую грань. Были ли чехи союзниками гитлеровской Германии? Ответ однозначный - ДА! Зачем СССР лепил "дружбу и братство" с этими подлыми людьми? Вот и следовало к ним относиться, как к организаторам мировой бойни и союзникам Германии, всё бы было просто и понятно. Ну а теперь нутро союзника Гитлера лезет, как из гнилого мешка.
  16. +1
    9 апреля 2020 13:59
    Чехи всю войну проработали на Гитлера, чего с них взять!
  17. +2
    9 апреля 2020 14:52
    С такими странами, как Чехия, Польша и еже с ними, надо просто рвать дипломатические отношения за постоянные оскорбления ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО.
    1. 0
      10 апреля 2020 23:24
      ...надо просто рвать дипломатические отношения...

      Какой Вы быстрый на расправу. А может, сначала надо было самим свою историю и не только уважать, а там глядишь, и другие не отстали бы. Как видите, ошибки, сделанные не в таком далёком прошлом, не прошли бесследно. Работы непочатый край, но инициатива (преднамеренно) упущена на многие десятилетия.
      Предлагаете строить заборы? Не боитесь сами за забором остаться?
  18. +3
    9 апреля 2020 17:51
    Всё просто. России пора расторгать все отношения, включая дипломатические, с теми странами, которые страдают старческой деменцией и безбожно обманывают своё население, насаждая вражду. Те же чехи должны понимать, что такими своими шагами, они становятся врагами России со всеми полагающимися случаю последствиями.
  19. Комментарий был удален.
  20. Комментарий был удален.