США сократят добычу нефти на 250 тыс баррелей, а Россия – на 2,5 миллиона

19

Учитывая позицию Мексики, США согласились сократить добычу нефти на 250 тыс. баррелей в сутки. Эту информацию подтвердил президент США Дональд Трамп.

Нужно отметить, что страны ОПЕК+ надеялись, что Мексика сократит добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки. Однако президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор согласился на сокращение добычи лишь на 100 тыс. баррелей нефти в сутки.



Об этом стало известно после его переговоров со своим американским коллегой. В свою очередь, Трамп воспринял доводы своего мексиканского коллеги с пониманием. После чего заявил, что США поддержат Мексику.

США будут помогать Мексике и когда они будут готовы, они возместят нам

- сказал Трамп на ежедневном брифинге.

Трамп пояснил, что позиция Мексики «на 250-300 тыс. баррелей не дотягивает», но США «закроют эту разницу». Американский лидер подчеркнул, что речь идет об «определенном сокращении» добычи нефти США. Он подтвердил, что США снизят добычу нефти на 250 тыс. баррелей в сутки.

На самом деле это то, что мы уже сделали, мы бы согласились на сокращение, они согласились бы сделать что-то, чтобы компенсировать нам это в будущем

- уточнил Трамп, отметив, что «для Мексики это приемлемо».

Не знаю, будет ли это приемлемо для других нефтедобывающих стран, посмотрим. Но это то, что, без сомнений, будет приемлемо для меня

- добавил Трамп.

Трамп указал, что оговоренное сокращение добычи нефти не имеет серьезного значения для США. Раз ОПЕК+ «сокращает добычу», то и США «сокращают ее в ответ». При этом он указал, что в «американской земле еще достаточно нефти для использования». По его мнению, США находятся на первом месте в мире по объему запасов нефти и имеют крупные запасы природного газа.

К слову, США впервые присоединились к ОПЕК+. Напоминаем, что страны-участницы ОПЕК+ достигли соглашения по добычи нефти. Новая сделка рассчитана до апреля 2022 года. В рамках соглашения Россия и Саудовская Аравия на ближайшие 2 месяца сократят объем добычи нефти на 2,5 млн баррелей в сутки каждая.
  • https://www.publicdomainpictures.net/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    11 апреля 2020 14:20
    Ну мы же не зря в 10 раз круче.
  2. -3
    11 апреля 2020 15:50
    Цитата: Архаров
    Ну мы же не зря в 10 раз круче.

    Особенно ты.
  3. 123
    -4
    11 апреля 2020 15:55
    Что за привычка гадить из подворотни? Анонимы поскудные. Автор, поясни общественности дополнительно к чему обещали сократить 250 тыс баррелей?

    «Я говорил с президентом Трампом, и мы пришли к соглашению снизить добычу на 100 тыс. баррелей в сутки. США обещали дополнительно сократить добычу на 250 тыс. баррелей в день, чтобы помочь Мексике»,— сказал господин Обрадор на пресс-конференции

    https://www.kommersant.ru/doc/4319974

    Пока есть такие данные:


    https://www.rbc.ru/business/11/04/2020/5e8f197d9a79472db6950881

    Это больше похоже на водяное перемирие.
  4. -2
    11 апреля 2020 18:05
    https://topwar.ru/170077-ssha-vpervye-soglasilis-pojti-na-sokraschenie-obemov-dobychi-nefti-v-formate-sdelki.html

    Кто кого нагнул?
    1. +1
      12 апреля 2020 10:03
      Ну да. От нас месяц назад требовалось сократить 0,5 миллиона, сегодня 2,5. То есть, в 5 раз больше.
      США сокращают на 250 тысяч баррелей и не в рамках сделки, то есть, на них нет обязанностей по квотам, кроме добровольных. Захотят, нарастят вновь, а мы не сможем из-за квот.
      Так кто кого нагнул?
      Впрочем, фанатам ВВП, рассуждающим подобными категориями, объяснять очевидные вещи в принципе бессмысленно....
      1. -1
        12 апреля 2020 13:54
        Цитата: Маржецкий
        США сокращают на 250 тысяч баррелей и не в рамках сделки, то есть, на них нет обязанностей по квотам, кроме добровольных. Захотят, нарастят вновь, а мы не сможем из-за квот.

        Перешли на стадию принятия и торга. А несколько дней назад убеждали всех, что Трамп Путина нагнёт, а сам на сокращение не пойдет. Бросьте свои статейки писать, они вас дискредитируют.
      2. 0
        12 апреля 2020 16:34
        Ситуация меняется. И если раньше можно было сделать одно, то сейчас то, что можно было сделать вчера, уже не работает. К тому же, мы не собирались за счёт своего рынка обеспечивать плавучесть сланцевикам США.
    2. -1
      13 апреля 2020 13:14
      23 страны, включая Россию и Саудовскую Аравию, договорились о новом сокращении добычи в рамках сделки ОПЕК+ - на 10 млн барр. в сутки, начиная с 1 мая.

      Я бы привел пример Брестского мира, когда большевики в 1918 году были вынуждены по различным причинам пойти на сделку с Германией, которая была унизительной и тяжелой. У меня примерно такая аналогия.

      Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун.

      https://www.rbc.ru/business/11/04/2020/5e91acab9a79473e09a92356"
  5. +1
    11 апреля 2020 20:44
    Из этой новости каждый видит то, что хочет видеть. Для меня давно ясно, что Россию кинули, а фанатам Путина и доказательства бесполезны - С........ в глаза, скажут божья роса.
    1. -2
      12 апреля 2020 13:47
      Цитата: сталевар
      Из этой новости каждый видит то, что хочет видеть. Для меня давно ясно, что Россию кинули, а фанатам Путина и доказательства бесполезны - С........ в глаза, скажут божья роса.

      Да, в отношении себя вы совершенно правы - и про глаза, и про росу, и про остальное.
  6. +1
    11 апреля 2020 22:24
    А тут кто-нибудь в курсе, что США нефть не экспортируют? Несмотря на рост добычи, США остаются импортером нефти, экспортируют они бензин и некоторые другие нефтепродукты.
    1. +1
      12 апреля 2020 01:33
      Так важна не правда. Важна возможность издалека ЮСА-слив устроить.

      Промышленно-развитым странам выгодна в основном дешевая нефть: дешевый бензин, электричество, перевозки, снижение издержек производства.

      Писали, Европа из-за подешевевшей нефти в 15-17 году прибавляла 3% экономики в год.
  7. -2
    12 апреля 2020 13:44
    Помнится, пару дней назад записной "аналитег" и "оракул" Маржецкий убеждал всех, что Трамп на сокращение добычи не пойдет совсем.
    1. +1
      12 апреля 2020 17:51
      ...что Трамп на сокращение добычи не пойдет совсем.

      Маржецкий прав - Трамп на сокращение не пошёл. Сокращение получается по дефолту - сланцевики перекрывают скважины из-за отсутствия спроса. И сокращение будет продолжаться до конца года.
      Россия и СА просто перестают качать меньше (скважину закрыть нельзя), а в США сланцевики разоряются и закрывают скважины (их закрыть можно).
      1. -1
        12 апреля 2020 18:37
        Цитата: cmonman
        Маржецкий прав - Трамп на сокращение не пошёл. Сокращение получается по дефолту - сланцевики перекрывают скважины из-за отсутствия спроса.

        Ну тогда все на сокращение не пошли, все снижают добычу из-за снижения спроса, спрос на нефть, согласитесь, у всех упал, а не только у США. Опять выходит, что Маржецкий в луже.
        1. 0
          12 апреля 2020 18:43
          Nick, не прикидывайтесь - добычу ОПЕК может не снижать ещё пару месяцев, пока не заполнятся все возможные хранилища. А США уже перекрывает свои сланцы, хотя хранилища заполнены на 80%.
          1. 0
            12 апреля 2020 18:50
            Цитата: cmonman
            Nick, не прикидывайтесь - добычу ОПЕК может не снижать ещё пару месяцев, пока не заполнятся все возможные хранилища. А США уже перекрывает свои сланцы, хотя хранилища заполнены на 80%.

            Вы вправду наивный или дуркуете? Проблема не в том, что в хранилищах места нет, а в том, что снизилась цена на нефть из-за снижения спроса. Для ВСЕХ снизилась и цена, и спрос. Страны - производители нефти, включая США, Канаду и т. д., всего 24, договорились снизить объемы добычи. Это факт. Примите как данность, а не занимайтесь словоблудием.
            1. -1
              13 апреля 2020 01:44
              Вы вправду наивный или дуркуете?

              Это вы о себе? Вам этажом выше на чистом русском языке объяснили, что США не торгует нефтью. США торгует нефтепродуктами - такими, как бензин, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, незаконченные масла и другие жидкости, такие, как топливный этанол, компоненты для смешивания бензина и другие материалы для нефтепереработки. Из-за того, что сланцы закрываются, то стоимость нефти на внутреннем рынке поднимется, и тогда уравняются цены с мировыми. Но нефтехранилища в США наполнены на 80% и США может качать туда. России и СА в таком темпе качать некуда, мир захлёбывается, надо снизить уровень.
              Ещё раз повторяю - Трамп НИЧЕГО не делал, чтоб уменьшить добычу, она упала сама из-за закрытия сланцевых месторождений.
              А Россия и СА ДОЛЖНЫ сами, добровольно, уменьшить уровень добычи.
              Капиш?
              1. -1
                13 апреля 2020 11:40
                Цитата: cmonman
                Ещё раз повторяю - Трамп НИЧЕГО не делал, чтоб уменьшить добычу, она упала сама из-за закрытия сланцевых месторождений.
                А Россия и СА ДОЛЖНЫ сами, добровольно, уменьшить уровень добычи.
                Капиш?

                Вы, главное, успокойтесь, дружочек! Не принимайте все эти нефтяные проблемы близко к сердцу. Берегите нервы. Бромчику выпейте. Займитесь чем-нибудь нейтральным. Там глядишь и поправитесь, придёте в себя и перестанете зацикливаться на одной теме. В конце концов, жизнь полна разными приятными вещами.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»