Украина объявила награду в 1 млн долларов за вакцину от коронавируса

7

Замглавы украинского Минздрава, главный санитарный врач страны Виктор Ляшко заявил, что эпидемия COVID-19 развивается по оптимистичному сценарию. При этом он поделился сенсацией, заявив, что президент Владимир Зеленский пообещал ему, что в случае изобретения вакцины или лекарства от COVID-19 украинскими учеными, те получат премию в размере не менее $1 млн.

Я вам открою секрет. Президент попросил, чтобы я написал письма нашим академикам и пообещал, что если кто-то изобретет вакцину или лекарство, то получит минимум 1 млн долларов

- сказал Ляшко украинскому интернет-изданию «Левый берег», не вдаваясь в подробности.



Что касается оптимизма главного санитарного врача Украины, то, как он считает, за период эпидемии коронавируса на Украине заболеет не более 2% жителей.

Почему 2% это оптимистичный сценарий? Потому, что по нашим расчетам при 2% инфицированного населения система здравоохранения безболезненно справится с количеством больных, которые будут поступать в отделения интенсивной терапии. Если же будет 10% и более, может возникнуть коллапс медсистемы. Если мы не растянем эти 10% во времени

- пояснил Ляшко.

Ляшко предполагает, что пик распространения инфекции придется на 17 апреля 2020 года. Но он уверен, что количество заболевших при этом будет небольшим. Начать ослаблять карантинные меры на Украине могут уже с 24 апреля 2020 года.

Нужно добавить, что после «реформ» системы здравоохранения на Украине, там могут надеяться лишь на чудо. Хотя, согласно официальной статистике, по состоянию на утро 12 апреля 2020 года в стране выявлено 2777 зараженных СOVID-19, умерло 83 человека, вылечилось - 89.
  • https://pixnio.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +2
    12 апреля 2020 16:00
    Владимир Зеленский пообещал ему, что в случае изобретения вакцины или лекарства от COVID-19 украинскими учеными, те получат премию в размере не менее $1 млн.

    Громкое заявление. Что характерно, угроза финансовых потерь для гоманца гражданина президента отсутствует.
    Обещаю премию эстонским ученым в размере 100 500 миллионов, fellow если они в течение года построят адронный коллайдер. smile
  2. 0
    12 апреля 2020 16:02
    Почему 2% - это оптимистичный сценарий? Потому, что по нашим расчетам при 2% инфицированного населения система здравоохранения безболезненно справится с количеством больных.

    Господи боже мой. В первый раз говорю - как хорошо, что я живу в России.
  3. +1
    12 апреля 2020 16:32
    Придёшь домой, там ты сидишь.

    - ну никак они не могут как-то не повыпендриваться, ведь как только началась эта истерия про коронавирус, о нэньке все перестали и вспоминать, и задвинули её куда-то дальше Гондураса, но так же им не сидится, нужно опять свое "шо" выпятить..... Были когда-то у них учёные, да сбежали все в поисках хлеба насущного, не в нацбаты же им идти.
  4. 0
    13 апреля 2020 00:32
    Предлагаю Арбидол. wassat
    1. 0
      13 апреля 2020 00:50
      Лучше ЯДЭБИЛ - торкает смачнее!!!
  5. 0
    13 апреля 2020 00:51
    Опять киданут - на поляцкое сало выменивать будут!!!
  6. Надо в попочку закачивать клизмой грузинский Гриппофаг, как британцы лечили премьера Борюсика. Согласен получить миллион ядами.