Business Insider: США, Россия и Китай подпишут глобальное перемирие

12

Эммануэль Макрон, выступая по французскому радио, объявил о том, что главы США, Китая и Великобритании согласны прекратить все зависящие от них военные конфликты на время пандемии коронавируса. Президент Франции также сказал, что и Владимир Путин, по всей видимости, присоединится к глобальному перемирию, пишет Business Insider.

США, Великобритания, Франция, Китай и Россия являются постоянными членами Совета Безопасности ООН, и для прекращения боевых действий нужно одобрение всех пяти государств-членов Совбеза Объединенных Наций. Этот шаг может стать очень важным актом сотрудничества между странами в деле борьбы с COVID-19, в то время как международное взаимодействие в других областях пока оставляет желать лучшего.



По сообщению CNN, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил высокую вероятность того, что Путин присоединится к перемирию:

Скорее всего, соглашение будет принято. Пока же работа ведется на уровне международных экспертов и дипломатов

– сказал Песков

Во вторник лидеры России и США обсудили ситуацию с новым вирусом и положением дел в глобальной экономике, но не упоминали о конкретных деталях возможного перемирия.

Генсек ООН Антониу Гутерриш еще в марте призывал страны к заключению подобного перемирия, указывая на то, что опустошаемые войной страны – прекрасная мишень для коронавируса, поскольку медицина в них находится на очень низком уровне.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 апреля 2020 18:03
    Ну, между собой они могут и подписать чего угодно, ведь они сейчас не воюют между собой и не воевали.
  2. +2
    17 апреля 2020 19:04
    Ага, согласится, а через пару дней они объявят, что мы нарушаем в Ливии, Сирии и на Донбассе. Мы воюем везде лично.
    1. -1
      17 апреля 2020 19:19
      Нет, не сделают, так как сами засветились везде, где только можно. И им подписать надо, что некоторым может не понравиться.
  3. +3
    17 апреля 2020 19:31
    Раньше оглашали какое-нибудь соглашение после подписания важных документов.
  4. -5
    17 апреля 2020 20:05
    То есть они (пускай косвенно) признали, что эпидемия - их рук дело? Не стоит забывать пророческих слов:

    Ибо, когда будут говорить: мир и безопасность, тогда внезапно постигнет их пагуба.
    1. -2
      17 апреля 2020 22:20
      Цитата: Гражданинъ Мѣшковъ
      То есть, они (пускай косвенно) признали, что эпидемия - их рук дело? Не стоит забывать пророческих слов:

      Ибо, когда будут говорить: мир и безопасность, тогда внезапно постигнет их пагуба.

      Вопрос в лоб. Это откуда вы такое знамение вычитали?
  5. -2
    17 апреля 2020 21:33
    США, где они находятся незаконно, являются оккупантами. А перемирие должны заключать Россия и Китай. А нам какая польза от перемирия, что террористы слушать Россию будут? Наоборот. Спрячутся под крыло США. Как обычно.
    1. -6
      17 апреля 2020 22:24
      Цитата: сталевар
      США, где они находятся незаконно, являются оккупантами. А перемирие должны заключать Россия и Китай. А нам какая польза от перемирия, что террористы слушать Россию будут? Наоборот. Спрячутся под крыло США. Как обычно.

      Тут как всегда. Ждут со дня на день, уже который год, когда доллар рухнет по отношению к рублю. wassat Ну, или вулкан в США рванёт. laughing
  6. -8
    18 апреля 2020 04:48
    США, Великобритания, Франция, Китай и Россия являются постоянными членами Совета Безопасности ООН, и для прекращения боевых действий нужно одобрение всех пяти государств-членов Совбеза Объединенных Наций.

    - Что за нелепые рассуждения??? - Каких боевых действий??? - Или автор на всякий случай упоминает о существующих правилах???

    США, Великобритания, Франция, Китай и Россия

    - Это - раз, два, три, четыре, пять... - Всего =5...
    - А кто шестой... -"коронавирус COVID-19", что ли??? -"Коронавирус COVID-19"... тоже собираются "пригласить" на это "подписание"???
    - Ну, дела... - Да, -"коронавирус COVID-19" ...- сам скоро пригласит всех этих, надувающих щёки от собственной значимости... - к себе "на разборки"... - И каждого по отдельности... - Собственно, этот -"коронавирус COVID-19" уже давно "послал" каждому из этих субъектов "чёрную метку"...
    - Ладно, не буду уж нагонять жути на не очень разнообразную, рыхленькую; но по-своему ...в чём-то достаточно "соорганизованную" (такая вот своеобразная амбивалентность) сайтовскую публику...
    - Но хочу сказать только одно:
    - Все эти "глобальные перемирия", если таковые вообще будут подписаны (если таковое вообще возможно подписать)...будут играть исключительно на руку Китаю...
    - Всё будет выглядеть, как если бы во времена ВМВ в феврале 1945 года вдруг собрались бы...- Сталин, Рузвельт, Черчилль и...и Гитлер и совместно подписали бы ... международный договор о прекращении всех военных действий... -Жуткая и нереальная ...история...
    - Но, тем не менее, если сегодня таковое состоится; то Китай можно поздравить с победой...
    - Именно Китай опять ускользает от ответственности за этот свой запущённый в мир "коронавирус COVID-19" и пожинает плоды этой глобальной эпидемии...- Весь мир разрушается ...- а Китай остаётся практически целым...
  7. +1
    18 апреля 2020 10:37
    Неужели хоть кто-то воспринимает слова Макрона серьезно?
  8. +2
    19 апреля 2020 10:04
    Да они могут подписать, что угодно. Вопрос в другом - когда Штаты выполняли договоренности?
  9. 0
    19 апреля 2020 12:55
    Мир, дружба, жвачка....уряяяя.
    Как обезьяна, медведь и американская курица могут жить дружно...с трудом себе это представляю.