Лукашенко: Российские тесты на коронавирус не работают

15

Белорусский лидер Александр Лукашенко, во время общения с трудовым коллективом стеклозавода «Неман» в Гродненской области, в очередной раз раскритиковал Россию. Он сообщил, что Москва «захлебнулась» от коронавирусной инфекции, а российские тест-системы для выявления COVID-19 работают плохо.

Изучая производство, Лукашенко высказался по большому спектру вопросов. Он говорил об экономике, медицине, детях, и при этом жестко комментировал происходящее в России.



Смотрите, что произошло в Москве. Супербогатый город - 9 миллионов человек. Москва захлебнулась. Почему? Потому что у них не хватило мощностей больниц. У них столько заболевших, что они не могут их переваривать. Это в основном пневмонии. А от пневмонии лечатся, вы помните советские времена, 21 день карантина. У нас хватило врачей и койко-мест

- сказал Лукашенко.

После этого Лукашенко рассказал о российских тест-системах, которые используются в Белоруссии.

Много тестируем. Но должен откровенно сказать - тесты ни к черту. Вы, наверное, заметили, Путин был в одной больнице инфекционной и после этого там заболел главный врач и в сердцах проговорился: «Я не буду больше этими тестами пользоваться: на 60% только дают правильные показания». Российские тест-системы. Это он сказал 60%, а мне кажется, всего 30%. И мы часто обнаруживали. Поэтому не парьтесь особенно. Слишком много неизвестного. Новый вирус. Вы себе не представляете, насколько я погружен в эту проблему

- добавил Лукашенко.


После этого Лукашенко перешел к обсуждению вопросов работников предприятия, которые напрямую касались проблем Белоруссии, а не России. При этом президент Белоруссии, отвечая на вопросы, каждый раз переходил на критику российского бизнеса и руководства России.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      18 апреля 2020 16:48
      "Великий вирусолог" сказал, что российские тесты русским языком д.....о, а китайские лучше. Так надо еще правильно заборы делать этими тестами и прочие вещи. Да и вообще, существует десяток тестов с разной степенью чувствительности.
      Про китайские тесты понятно, Белоруссия в кредитах китайских и не только, по самые уши. Ну и как тут не похвалить китайские тесты. Поливать дерьмом - дело не хитрое, сначала надо произвести что-то свое, а потом пинать других, или иметь образование соответствующее.
      И раз на то пошло, то не надо приставать к России чуть ли не с требованием предоставить скидки на что-либо, ведь если быть последовательным, скидки-то тоже могут быть бракованные.
      1. +5
        19 апреля 2020 02:30
        Жук картофельный... омерзительный до посинения))
    2. +8
      18 апреля 2020 17:31
      Эххх.... батька-батька. Только неделю назад ты орал, что в Рф устроили истерию из-за вируса, которого нет. А теперь ноет, что ему тесты не те дали.)) Балабол 90-уровень))
      1. -1
        18 апреля 2020 18:26
        Тестируют - вирус есть, не тестируют - вируса нет. Паники слишком много, власти РФ и СМИ нагнетают.
    3. +2
      18 апреля 2020 17:58
      Цитата: Алексей Ушаков
      Эххх.... батька-батька. Только неделю назад ты орал, что в Рф устроили истерию из-за вируса, которого нет. А теперь ноет, что ему тесты не те дали.)) Балабол 90-уровень))

      Вы в определении уровня не правы. Тут как в : ..... и снизу вдруг постучали. Так что уровень еще определить невозможно, ровно как и звезд на небе!
    4. GRF
      +4
      18 апреля 2020 18:18
      Лишь бы подготовленных 10000 коек в Белоруссии, глядя на динамику, было бы не маловато, но он статистику, наверно, не смотрит:

      Все, кто заболел, живы и здоровы...

      А по статистике смертей от коронавируса в Белоруссии уже больше 40!
      Шедевральный ролик, он столько в нем противоречит сам себе, что просто диву даешься, глядя на реакции стоящих вокруг него людей...
    5. -9
      18 апреля 2020 19:13
      Бацька один из самых адекватных руководителей, в отличие от Путина, и после того, как уляжется вся эта истерия с вирусом, посмотрим, кто был прав.
      1. +5
        19 апреля 2020 02:32
        Воистину "адекватный", его история тянет не на одну докторскую врачей из Сербского!
    6. +6
      18 апреля 2020 20:37
      АГЛу уже ж ответили в Минздраве РФ на его огульные дилетантские "предъявы" к российским тестам - что лукашенкины "претензии" необоснованны, так как российские тесты достовернее китайских (это и китайцы подтвердили при испытаниях в Ухане)?!
      Рядовые белорусы в большой тревоге за своё, и своих близких, здоровье и от, неадекватной эпидемическим угрозам, "водочно-тракторной бравады" своего предвыборно-фрондирующего "высшего руководства".
      "Встреча президента с трудящимися стеклозавода" прошла (как и прочие) в "лучших бюрократических традициях" наших образцово-показательных комс-парт-профсобраний и конференций времён СССР, так всё (в данном случае налицо - назначение и "подготовка" задающих "правильные вопросы" заезжему "докладчику-демагогу из начальства", фотогеничные лица в первом ряду и "обеспечение 100% явки слушателей", "сувенир на память", ... ) до боли знакомо - сам, одно время по совместительству будучи комсоргом завода, такие "показухи" организовывал, "обеспечивал" и проводил....! feel
      "Градус" латентной русофобии и антироссийских нападок (особенно заметных на фоне раболепного заискивания, и это у себя же дома, перед залётным госдеповским "шерифом", подчёркнуто пренебрежительным к местным "индейцам", Майком Помпео) в исполнении белорусского "бацьки" явно "крепчает", увы!
    7. +5
      18 апреля 2020 22:39
      Это оттого, что тебе за них приплатить забыли - вот и не работают!!!
    8. +5
      19 апреля 2020 02:16
      Цитата: rotkiv04
      Бацька один из самых адекватных руководителей, в отличие от Путина, и после того, как уляжется вся эта истерия с вирусом, посмотрим, кто был прав.

      Боюсь спросить, а вы в Белоруссии живете???
    9. +4
      19 апреля 2020 07:33
      Поведение Лукашенко начинает вызывать стойкую неприязнь. Сравнивать Москву с таким же населением, что и Белоруссия, смешно - плотность разная. Коек хватает, но опасность взрывного распространения вируса сохраняется. И вообще, эти постоянные выпады в адрес России надоели. Похоже, у него начинается запор мысли и понос слов.
    10. +3
      19 апреля 2020 09:01
      Последнее сообщение о Лукашенко, которое прочитал. Хватит, пусть сам в своём д-е кувыркается. Враг он и есть враг.
    11. +3
      19 апреля 2020 13:41
      Колхозник уже дня прожить не может, чтобы не швырнуть шмоток грязи в сторону России.
    12. +1
      19 апреля 2020 20:24
      Этот тип, кроме презрения, других эмоций уже не вызывает.