Произвольный запуск ракеты с штурмовика Су-25 попал на видео

4

Пользователи социальных сетей обсуждают видео, на котором показано, как стоящий на земле штурмовик Су-25 ВВС африканского государства Чад запустил ракету, которая пролетела рядом с военно-транспортным Lockheed C-130Н Hercules ВВС Франции. В результате инцидента погибли четыре человека (двое взрослых и двое детей).

Отмечается, что действия происходят в аэропорту города Нджамены, столицы Чада. Согласно записи, предположительно сделанной с камеры наружного наблюдения, происшествие случилось во время обслуживания Су-25. Из-за нарушения техники безопасности и ошибки персонала было активировано вооружение штурмовика и произошел самопроизвольный запуск ракеты. Она пробила пустую автоцистерну, пролетела в нескольких метрах от французского C-130Н и попала в дом заместителя командующего президентской гвардии Махамата Салеха Арима.



Нужно добавить, что в настоящее время ведется следствие для выяснения всех обстоятельств инцидента. При этом в первоначальных сообщениях говорилось лишь о материальном ущербе и уничтожении инфраструктуры. Про жертвы среди людей стало известно позже.


Напоминаем, что Чад - это бывшая колония Франции, но позиции Парижа в этой стране по-прежнему сильны. В январе 2010 года закончилась пятилетняя война с соседним Суданом.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -7
      19 апреля 2020 14:22
      - Да уж...

      Хорошо ружьё бьёт...: с гвоздя со стены упало - семь горшков разбило...
    2. -1
      19 апреля 2020 16:12
      Из-за нарушения техники безопасности и ошибки персонала, было активировано вооружение штурмовика и произошел самопроизвольный запуск ракеты.

      По этой же причине на двух американских авианосцах случились самые большие пожары с человеческими жертвами.
      1. +1
        19 апреля 2020 16:54
        Авианосец вообще, как бочка с порохом, только спичку поднести и все вспыхнет. Там и топливо, и масса взрывоопасного оружия, и реактор.
    3. 123
      +1
      19 апреля 2020 19:13
      Она пробила пустую автоцистерну, пролетела в нескольких метрах от французского C-130Н и попала в дом заместителя командующего президентской гвардии Махамата Салеха Арима.

      Полагаю, впредь заместитель командующего президентской гвардии Махамата Салех Арима будет предельно вежлив с подчиненными и задержек с выплатой зарплаты не случится. what
      Намек довольно прозрачный. yes

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»