Десятки саудовских нефтетанкеров не могут попасть в США

27

Саудовская Аравия направила в США целый флот из танкеров с нефтью, но они застряли в море из-за резкого падения спроса на нефть, вызванного пандемией COVID-19. Об этом информирует американское агентство Bloomberg.

Отмечается, что нефтехранилища в США заполнены под завязку. Нефть просто некуда отгружать. Кроме того, на сырьевых биржах произошло очередное серьезное падение цен на американскую нефть.



20 апреля 2020 года цена марки нефти WTI на лондонской бирже ICE опустилась ниже $15 за баррель. Это произошло впервые с 1999 года. Так что сколько танкеры простоят в море, неизвестно.



При этом мониторинговые ресурсы, которые отслеживают перемещение танкеров по всему миру, уточняют, что Саудовская Аравия направила в США 40 таких судов. По подсчетам портала TankerTrackers, в упомянутых танкерах находится в четыре раза больше нефти, чем саудиты отправили американцам в феврале 2020 года. В свою очередь, агентство Refinitiv Energy считает, что в этих танкерах в три раза больше нефти, чем в феврале. Впрочем, это не принципиально.

В одном аналитики солидарны - достигнутого соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ недостаточно. При этом Саудовская Аравия намеревается продавать в США в апреле 2020 года по 600 тыс. баррелей нефти в день. Как Эр-Рияд это сделает, не уточняется.
  • U.S. Navy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -14
    21 апреля 2020 20:52
    Десятки саудовских нефтетанкеров не могут попасть в США

    Вот когда рядовой гражданин Саудовской Аравии сравняется со мной в доходе и в доходе на семью, потом вместе заооооорём ура! Хорошо?! А до тех пор мы вместе выслушаем и поржём над мнением некоторых "господяк" и урамаргиналов - laughing присутствующих на сайте.
    1. -12
      21 апреля 2020 21:24
      Вот когда рядовой гражданин Саудовской Аравии сравняется со мной в доходе и в доходе на семью, потом вместе заоооо...Чё? Слово колбасит? Это нормально. wink Мне россиянину с ним, гражданином Саудовской Аравии, не сравниться никогда.
    2. 123
      +10
      21 апреля 2020 21:46
      А почему не с Монако? Чем оно Вас не устраивает?
      Хотите, как в Саудовской Аравии? Для этого придется сократить количество граждан. Тогда, возможно, получится. Вот только как делить? Уверены, что в результате в число граждан попадете? А то, может, придется в гастарбайтеры переквалифицироваться.
      1. -12
        21 апреля 2020 21:49
        Цитата: 123
        А почему не с Монако? Чем оно Вас не устраивает?
        Хотите, как в Саудовской Аравии? Для этого придется сократить количество граждан. Тогда возможно получится. Вот только как делить? Уверены, что в результате в число граждан попадете? А то, может, придется в гастарбайтеры переквалифицироваться.

        А при чём тут Монако? Они что-то добывают из полезных ископаемых?

        Уверены, что в результате в число граждан попадете? А то, может, придется в гастарбайтеры переквалифицироваться.

        Уверен. А ты уверен, что сам в РСФСР родился? И русский по национальности? А, что ты не родился не в РCФСР? wink bully Я уверен в себе. А ты?
        1. 123
          +10
          21 апреля 2020 22:05
          А при чём тут Монако? Они что-то добывают из полезных ископаемых?

          Я думал, уровень жизни интересует. Если по признаку добычи нефти, то как насчет Нигерии?

          Уверен. А ты уверен, что сам в РСФСР родился? И русский по национальности? Я уверен. А ты?

          По этим признакам подхожу, разве что родился в РСФСР. Вот только неувязочка, национальность здесь при чем? Считаешь себя лучше татарина или бурята? Они как в твоей конструкции, тебя обрабатывать будут или как? Есть еще одна неувязочка. На территории исторической России с нефтью и газом не очень. no Не веришь? Можешь попробовать где-нибудь под Рязанью буровую поставить. yes Раз уж так делить, у нас, например, Ханты и Манси есть, получается их нефть, на севере ненцы, на юге татары с башкирами, чеченцы и так далее. Ты здесь при чем?
          Вот такой вот расклад. hi
          1. -12
            21 апреля 2020 22:18
            Я думал, уровень жизни интересует. Если по признаку добычи нефти, то как насчет Нигерии?
            Вот такой вот расклад hi

            Есть очень простая штука. Истина называется. Это как бы маленькое проколотое тонкой иглой отверстие. В натянутой белой простыне. Под названием жизнь. И мы к этой истине стремимся. Ну каждый по-своему. Запомни эти мои слова. Ну, а кто попадёт к истине.... Вот и стремись. Я не говорю, что настоятельно туда стремлюсь. Я говорю про себя, что пытаюсь хотя бы попасть туда. hi
            1. 123
              +9
              21 апреля 2020 22:21
              Удачи в этом безнадежном деле. hi
              Вот только никакого стремления к истине я не вижу. no Пока только желание верхом на белом верблюде стадо батраков объезжать просматривается. sad
        2. А какая тебе разница, кто какой национальности? Вот я, например, родился в СССР, но я не россиянин, но считаю себя намного более русским, чем ты. Русский, это не тот, у кого «магический слоув» в паспорте стоит, но всеми клетками своего организма изрыгает ненависть ко всему русскому (как ты!), а тот, кто даже будучи вне России, ощущает тесную связь со своей Родиной. Родина, если ты забыл, это там, где ты родился, где ты сделал свой первый вздох. Родина, это там, где ты делал свои первые шаги, рос, учился, а не там, откуда тебе сегодня платят за те гадости, которые ты тут пишешь! Ты - не русский.
      2. 0
        23 апреля 2020 08:19
        Это к Маргарет надо прошение писать. На гербовой бумаге.
    3. +4
      21 апреля 2020 23:27
      Вот когда рядовой гражданин Саудовской Аравии сравняется со мной в доходе и в доходе на семью...

      Что ж ты должность менегера Газпрома проворонил? Ну, или водилой у Чубайса? Рыжий миллиард в год получает, водиле с охранниками по миллиону. В год, конечно, но тоже нехило.
      А если на кухне мировые проблемы решаешь, то только суп от жены заработаешь.
      1. -10
        21 апреля 2020 23:41
        Цитата: Оё Сарказми
        Вот когда рядовой гражданин Саудовской Аравии сравняется со мной в доходе и в доходе на семью...

        Что ж ты должность менегера Газпрома проворонил? Ну, или водилой у Чубайса? Рыжий миллиард в год получает, водиле с охранниками по миллиону. В год, конечно, но тоже нехило.
        А если на кухне мировые проблемы решаешь, то только суп от жены заработаешь.

        Этот укоризненный комментарий как нужно понимать?

        водиле с охранниками по миллиону. В год..

        negative Видел я этого Чубайса очень и очень близко. В Москве. Начало нулевых. Охранник галантно резко перекрыл (правильно сработал yes ) наше неожиданное сближение. Он из магазина выходил элитной мужской одежды. Я из леонтьевского переулка в сторону Кремля бежал (спешил) на свидание! laughing
    4. +5
      22 апреля 2020 07:59
      Слышь, наблюдатель, сиди в ДНР и не ной.. Специалист диванный.
    5. Судя по вашему интеллектуальному уровню, вам лет 15. Мировых запасов нефти хватит примерно лет на 50. Так что вы, видимо, ещё успеете заорать ура.
  2. 123
    +4
    21 апреля 2020 21:48
    40 танкеров. recourse Прям то, что доктор прописал. good Товар будет нарасхват, разлетится, как горячие пирожки. laughing
  3. -4
    22 апреля 2020 00:33
    Саудовская Аравия направила в США целый флот из танкеров с нефтью.....
    А на картинке какие-то муравьи у персидского залива....

    Так где и кто застрял-то? В канал разом не влезли? У Тайваня не протиснулись? Море-то большое.... может, они за нашим трубоукладчиком увязались, а он как Сусанин....
  4. 0
    22 апреля 2020 03:53
    Вот поржём, когда они нефть жрать начнут.. Да, кстати, а откуда у них такой танкерный флот появился...
    1. +2
      22 апреля 2020 10:06
      Вроде нигде не написано, что это их танкеры. Могли и арендовать. Хотя, почему бы им и не иметь 40 танкеров, страна не бедная, больше полвека нефть экспортирует.
  5. +3
    22 апреля 2020 11:04
    Это радует. Не будет разгрузки танкеров ...быстрее дойдет до принца, что пора возвращаться пасти верблюдов. Управленец из него не получается....
  6. +1
    22 апреля 2020 12:28
    Что-то тянет сегодня на автоцитаты:

    boriz (boriz) 16 марта 2020 23:15

    Россия и нефть: почему нынешний кризис – лучший из вариантов
    Та же Washington Post совершенно конкретно пишет, что в нефтяном противостоянии Москвы и Эр-Рияда главным потерпевшим является Вашингтон."
    Ну вот, WP оперативненько меня начали цитировать ...
    "Россия переиграет в «ценовой войне» саудитов, оставшихся без поддержки США
    Создаётся впечатление, что нефтяная война РФ и КСА - борьба нанайских мальчиков. Главным потерпевшим будут США.

    boriz (boriz) Вчера, 19:47

    С учётом вышесказанного, а так же словами КСА о том, что РФ - КСА - дружба навек и никаких разногласий, никому не приходит в голову, что эти 40 танкеров - чисто конкретный наезд на США?
    Саудитам всё равно свою нефть девать некуда, её складируют, в том числе, и на танкерах. Так какая разница саудитам, где они будут в море болтаться. А постоянно нависая над американским побережьем, эти танкеры будут давить на котировки "американской" нефти.
  7. +2
    22 апреля 2020 14:44
    Цитата: Наблюдатель2014
    Этот укоризненный комментарий как нужно понимать?

    Никакой укоризны. Каждый занимает то место, до которого смог доскрестись. Никто подсаживать на более доходное место не будет.
    Если тебя не устраивает твоя нынешняя жизнь - смотри, чего не хватает: образования, круга знакомств, или элементарная лень.
  8. 0
    22 апреля 2020 16:37
    Большому кораблю - большую торпеду.
  9. 0
    22 апреля 2020 16:40
    Сколько денег за простой саудиты заплатят.
    1. +1
      23 апреля 2020 10:52
      Поставки этой дешёвой нефти в итоге станут для саудитов весьма убыточным предприятием. Не думаю, что их на долго хватит в сложившейся ситуации!!!
  10. +1
    22 апреля 2020 18:20
    Подсказываю 2-й раз. Предоставьте Хуситам в Йемен ударные БПЛА, Стингеры захваченные в Сирии у Бармалеев....
    Цена Барреля нефти будет радовать бюджет РФ, Ирана, Ливии, и кризис закончится.
  11. +1
    23 апреля 2020 10:49
    Саудиты полные глупцы, своими же руками рубят сук, на котором сами же и сидят!!!
  12. 0
    23 апреля 2020 16:20
    США, Россия, Саудиты, цены на нефть... Падение нефтяных цен - штука срежиссированная, не настолько "ковидовский бич" снизил потребность в нефти в экономиках основных стран-импортеров, сколько "удобная" причина, использованная для отчетов экспертных экономических агентств, далее - биржевые котировки. Что, американцы стали меньше на машинах ездить? Останавливаются американские НПЗ? - Просто идет обычный покер, блефуют все одновременно, но в разной степени. Можно ещё понять влияние упавших потребностей Китая, но это кратковременно, да и в статье об этом ни гу-гу. Что до России, то скорее нас прикончит "самоизоляция всея Руси", а не нефтяные котировки: бензин-то в России растет в цене всегда, без привязок ко всяким коронавирусам и саудитам, - и "пипл хавает".
  13. 0
    23 апреля 2020 20:34
    ...эй, лихие чукчи-писатели, а случай не слышали, что у саудитов в Порт-Артуре (США) если собственный НПЗ с мощн. переработки больше 600000 б /сутки ? И спрашивается, а на кой черт ему надо шастать вокруг США и искать место выгрузки??? Вот уже с готовой переработкой в штатах будет легкая толчея !!!!