«Кричали друг на друга»: раскрыты детали разговора Путина с принцем Мухаммедом

52

Незадолго до начала нефтяной ценовой войны, инициированной Саудовской Аравией, между Путиным и саудовским принцем Мухаммедом бен Сальманом состоялся неприятный разговор по телефону, сообщает издание Middle East Eye, ссылаясь на свои источники.

Принц поставил российскому лидеру ультиматум и пригрозил выбросить на рынок большие объемы нефти. Тон диалога быстро перешел на повышенный. При этом, по сообщению источника, лидеры стран кричали друг на друга, переходя на личности. В итоге разговор был прекращен.



После этой ссоры сошли на нет и более ранние договоренности между Москвой и Эр-Риядом о возможном приобретении саудовцами российских систем ПВО.

Саудовский чиновник сообщил другие интересные подробности этого разговора:

Телефонный разговор с Владимиром Путиным состоялся с молчаливого согласия Джареда Кушнера – зятя американского президента Дональда Трампа. Кушнер – один из важнейших сподвижников короля Сальмана в Белом доме. Он не препятствовал этой идее, и принц счел это одобрением.


Сначала Дональд Трамп относился позитивно к резкому обвалу цен на «черное золото», позволявшему заполнить американские нефтехранилища недорогим топливом, но затем, после протестов нефтепроизводителей США, его мнение изменилось.
  • http://kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

52 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    22 апреля 2020 14:04
    Э... прошло 3 недели, все уже подзабыли начало, пришло время новой сказочки о злобных принцах и великом Вове....
    1. +3
      22 апреля 2020 14:17
      Если правда, то кое у кого просто сдали нервы. И поэтому "рухнула" нефть. Профнепригодный поступок - опять же, если правда.
    2. 0
      22 апреля 2020 15:53
      А что Вам позволило сделать такой вывод из данного опуса? Не прослеживается связи. Или что-то личное к президенту?
    3. 0
      22 апреля 2020 16:05
      И не говорите ... Тоже читаю и удивляюсь полному отсутствию всякого достоинства у пропагандистов....
    4. 0
      22 апреля 2020 16:45
      Он-то *Вовочка* для тебя, а для Путина ты.... )) Ты такой смешной, сЭрж латынина.
      1. Комментарий был удален.
      2. -1
        24 апреля 2020 03:40
        Цитата: РусДон
        Он-то *Вовочка* для тебя, а для Путина ты.... )) Ты такой смешной, сЭрж латынина.

        Все мы останемся теми, кем были до Путина, во время его правления и после него. Так же будем ходить по улицам, ездить на общественном транспорте, общаться с людьми, ходить в театры и кино, выходить на работу, не опасаясь плевков в лицо и проклятий в спину.
        Сможет ли ваш сказочный кумир быть тем, кем вы нам его преподносите уже 20 лет? Сможет ли он пройти по Москве без охраны, как Улоф Пальме по Стокгольму?
        Вы старайтесь адекватнее реагировать на новости. То, что руководство России облажалось в вопросах договорённости по ценам и квотам на нефть, - известное событие. Все вопросы к тому, кто приказал Новаку хлопнуть дверью на заседании ОПЕК.
        Теперь вы сидите и толкуете нам про какие-то хитрые многоходовки...Да вы, вместе со своими хозяевами из Кремля не можете обеспечить россиян рабочими местами, не говоря о зарплатах...Вы посмотрите вокруг себя, на свои трусы и майку. Есть в них нитка российского производства? Продукты из местного сырья? Вся электроника со знаком российского качества?
        Сидите и не порите чушь. Это не эстетично. Не будет приемлемой цены на нефть - вся экономика России рухнет, как это было в 90-х. Только все вами расхваливаемые кумиры сбегут в заранее приготовленные схроны за рубежом и в разных закрытых кооперативах. Как это было с ГМС, как это было с семьёй ЕБН.
    5. Смотри, а то твой зеля может на свой счёт иронию принять.
    6. Комментарий был удален.
  2. GRF
    +3
    22 апреля 2020 15:35
    У некоторых "интересные подробности" звучат как сплетня. Где доказательства? Из источника Middle East Eye, не питьевая вода бьёт...
  3. +8
    22 апреля 2020 16:31
    Орали - не орали, это вопрос второй, интересно другое - из тени стали вылезать основные действующие лица, сионист Кушнер и прочая нечисть, свидетели секты машиаха.
    1. -5
      23 апреля 2020 13:48
      Вы говорите «сионист», как будто это что-то плохое.
      1. 0
        23 апреля 2020 14:14
        Естественно, плохое.
        1. -3
          23 апреля 2020 22:15
          А что же в этом плохого? Вы разве против того, чтобы евреи уехали на свою историческую Родину?
          1. 0
            24 апреля 2020 06:17
            Евреи пусть остаются, ж... пусть уезжают к израильтянам.... Или вы думаете, что евреев уважают израильтяне в Израиле? Ха... не смешите мой тапочки.
            1. -3
              24 апреля 2020 07:30
              Вот меня, например, очень даже уважают, с неуважением не сталкивался. А вы что, бывали в Израиле? Так поделитесь своими наблюдениями.
              1. 0
                24 апреля 2020 09:24
                Нет... боже упаси побывать в Израиле... У меня несколько человек знакомых, уважаемых мной евреев, которые ездят к своим родственникам...Так что, не понаслышке знаю, что и как.. И еще - у них вообще нет желания жить в Израиле.
      2. Ой, да на самом деле не в сионизме дело. Движение сионизма возникло уже как реакция на антисемитизм. А вот антисемитизм... Вот здесь вы должны задать самим себе вопрос: А почему вас так везде не любят? Ведь гонения евреев европейскими христианами началось ещё где-то в 12-м веке. А вот сионизм, кстати, подвергается критике как раз со стороны ваших же еврейских ультраортодоксов. У них и спросите, чем он плох.
        1. -3
          24 апреля 2020 07:37
          Антисемитизм - древний позор человечества. На этот счёт вообще Черчилль хорошо ответил, когда его спросили, почему в Англии нет антисемитизма. А насчёт ультраортодоксов мне никого спрашивать не надо, они просто такие же повернутые на религии, как и ваши христанутые соплеменники, и считают, что Израиль должен создать Машиах, а не люди. Вот и все. Ну у каждого свои тараканы. Их тут абсолютное меньшинство, но пусть себе живут как хотят.
          1. ...А насчёт ультраортодоксов мне никого спрашивать не надо, они просто такие же повернутые на религии...

            Вот им в первую очередь ваш вопрос задайте.

            ...Антисемитизм - древний позор человечества...

            Обзывать позором можно что угодно. Попробуйте просто объективно проанализировать вашу проблему.
            Антисемитизм - не беспочвенен. Это очевидная реакция. Реакция - это ответ на «акцию» (Реагирование на агирование), то есть реакция вторична.
            Задайте себе вопрос, почему многие так негативно реагируют на ваш народ. И ведь это длится уже 8 столетий! Может, дело не только во всех остальных (как вы говорите - «позорниках»)? Может, вам в себе поискать какие-то недостатки, с которыми не хочет мириться остальное общество? Может, именно вам нужно что-то сделать, чтобы вы понравились другим?
      3. +3
        24 апреля 2020 02:30
        Сионизм - это высшая форма фашизма... Адольф ничего не придумал... просто перенял у сионистов-иудеев их идеологию и переложил на немецкую нацию.
        1. -5
          24 апреля 2020 07:38
          Это разве что в ваших воспалённых мозгах.
          1. Вот посмотрите, вы всего один раз ответили, а вам сразу 4 минуса вляпали. Задумайтесь, может, вы как-то слишком высокомерно ответили? С этаким показным чувством превосходства над всеми остальными? Может, можно как-то более интеллигентно отстаивать такую важную для вас позицию? Тогда, может, и антисемитизма меньше будет?
        2. -3
          24 апреля 2020 10:58
          Вы сами-то понимаете, что лепите? Хотя бы для приличия погуглили определение фашизма. Убивают высказывания наподобие : "фашистская Германия". Не было в Германии фашизма! Был нацизм. Когда вы уже научитесь отличать фашизм от нацизма, георгиевскую ленту от ленты Ордена Славы, нацизм от национализма,..Несете бред.
          1. Да ладно) Вы все формы фашизма знаете?

            ...Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм - официальная политическая идеология в нацистской Германии являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма.

            Википедия
  4. +2
    22 апреля 2020 16:33
    Принцов развелось и все деловые.
  5. +1
    22 апреля 2020 17:15
    Звездежом попахивает....
  6. +1
    22 апреля 2020 18:52
    Пишу о том, чего не знаю, сообщают то, что не видел... Да и кто такой, сам не знаю..
    1. -2
      24 апреля 2020 11:00
      Это к тем, кто в Израиле не был, но хорошо знает, каково там!...
  7. +2
    22 апреля 2020 21:06
    Чё за бред!!!???
  8. 0
    22 апреля 2020 21:19
    Прямо-таки новый Библейский сюжет:

    И сказал царь Южный царю Северному...
    И смутился царь Северный и разгневался...
  9. +1
    22 апреля 2020 22:12
    Дональд Трамп терпел, терпел нехорошие выпады NYT в свой адрес и однажды, а точнее, 10 марта сего года не выдержал и заявил, что.......

    Нью-Йорк Таймс - это позорная журналистика. Они были дохлыми, когда я пришел в политику, и останутся дохлыми, когда уйду.

    Кстати, а почему не указан автор этой статьи?
    1. Это перевод статьи:

      ...сообщает издание Middle East Eye, ссылаясь на свои источники.

      читайте внимательно, тогда вопросы отпадут сами собой.
      1. 0
        23 апреля 2020 12:22
        Замечание принято, спасибо. Посмотрел, откуда растет хвост у издательства Middle East Eye......штаб-квартира в Лондоне, опять англичанка гадит. Кстати, злодейски расчлененный саудитами Джамал Хашоги, сотрудничал с издательством до перехода в Вашингтон Пост.
  10. Комментарий был удален.
  11. Ну и что тут такого? Я бы тоже с удовольствием поставил на место распоясавшегося арабского джигита. Кто он против Путина? Шестёрка американская.
    1. -3
      23 апреля 2020 13:49
      Да тут, судя по результатам, арабский джигит поставил кое-кого на место.
      1. Ага, поставил..) Джигит ещё и от «хозяина» своего по попе получит.

        ...Телефонный разговор с Владимиром Путиным состоялся с молчаливого согласия Джареда Кушнера – зятя американского президента Дональда Трампа. Кушнер – один из важнейших сподвижников короля Сальмана в Белом доме. Он не препятствовал этой идее, и принц счел это одобрением.

        Сначала Дональд Трамп относился позитивно к резкому обвалу цен на «черное золото», позволявшему заполнить американские нефтехранилища недорогим топливом, но затем, после протестов нефтепроизводителей США, его мнение изменилось.

        (из статьи)
        1. -3
          23 апреля 2020 22:17
          Ну и где из этого видно, что он «по попе получил»?
          1. -3
            23 апреля 2020 22:22
            Тут не помешает заметить, что даже если вся сланцевая промышленность США накроется, ничего ужасного с американской экономикой не случится, поскольку она построена не на нефти, и для США такая ситуация не более чем неприятность. Тем более, что там все это захеджировано, а открыть заново такие скважины не составляет особого труда. А вот для России длительное сохранение такой ситуации это катастрофа, поскольку бюджет построен в очень большой степени на нефтегазе.
            1. А при чём тут вообще американцы? Путин воюет с Арабами. Американцам никто не мстит. Они сами непонятно зачем нос свой везде суют. Пусть сидят тихо, и наблюдают. Тем более, как вы говорите, ничего ужасного у них не произойдёт.
              1. -2
                24 апреля 2020 07:41
                Путин вообще-то пытался воевать с американскими сланцевиками. Что из этого вышло - все хорошо видят.
                1. Он вам лично об этом доложил, или это ваши собственные умозаключения?
            2. Если остановить нефтедобычу, то могут быть серьезные последствия. Из-за простоя оборудование может выйти из строя. Скважины так же долго не могут простаивать, их надо консервировать - это дорого. Плюс по геологическим причинам невозможно после заморозки скважины через определенное время снова ее открыть. Помимо этого в нефтяной отрасли впоследствии может быть нехватка квалифицированных сотрудников, от которых требуются отработанные навыки на профессиональном уровне, что тоже является проблемой. Нарушаются логистические цепочки. Происходит передел рынка. Вы восстановились, а ваше место уже заняли. В лучшем случае на демпинге отъели часть пирога.
              Объёмы добычи - это оценка капитализации компании, снизить добычу = снизить стоимость акций на бирже.
              Многие работают на кредитные деньги (особенно сланцевики), снижение добычи вызовет недоверие кредиторов, многие кредиты выдаются с учётом капитализации.

              adne.info
          2. Ну я так подумал. Раз принц разговаривал с разрешения Кушнера, значит, и Трамп был не против, но конечный результат Трампу не понравился. Значит, нужно найти виноватого. Ну не себя же, ей Богу) Значит, виноват принц, ему и по попе получать. Логика!
    2. -2
      24 апреля 2020 11:04
      Он Принц.. А вот насчет "шестерки" гопотовой.. Было бы в самую точку. Попутал рамсы Вова. На него-то рычаг нашелся, а вот у него против Принца..
  12. 0
    23 апреля 2020 08:24
    Не напоминает сия статья комментарии местных экспертов? Или генсека с диктофоном? Нет?
  13. +2
    23 апреля 2020 14:00
    Цитата: Natan Bruk
    Вы говорите «сионист», как будто это что-то плохое.

    Это как коронавирус, только намного хуже.
    1. -2
      24 апреля 2020 07:43
      Не, со скрепоносностью не сравнить.
  14. +1
    23 апреля 2020 22:58
    Цитата: Natan Bruk
    А что же в этом плохого?

    Это спросите у тех, кто не успеет.
    1. -2
      24 апреля 2020 07:45
      А что должно случиться, что могут «не успеть»?
  15. +1
    24 апреля 2020 08:29
    Цитата: Natan Bruk
    А что должно случиться, что могут «не успеть»?

    Исходя из того, что израильщина - это враг России, то конфискация ворованного и награбленного - это самое безобидное, что может случиться. Тебе лучше у матрасни поинтересоваться, что случилось с японцами, на американщине во время ВОВ. Внутренние агенты влияния, враги и саботажники, ничем не отличаются от внешних и даже хуже, если они занимают высокие должности, и работают на разграбление и развал государства.
    1. -4
      26 апреля 2020 05:58
      Я не понял - у кого конфискация, у Ротенбергов и Абрамовича? 3 ха-ха. Росгвардия вам такую «конфискацию» покажет :))!
  16. 0
    24 апреля 2020 10:36
    После этой ссоры сошли на нет и более ранние договоренности между Москвой и Эр-Риядом о возможном приобретении саудовцами российских систем ПВО.

    Чушь! Погонщики верблюдов никогда и ничего у России не покупали! Если только по мелочи... Когда им что-то было надо, они только обещали купить! Излюбленный приём Саудов. Что касается переговоров на повышенных тонах, Путин не тот человек, который позволит с собой так говорить, тем более, переходить на личные оскорбления.
  17. 0
    24 апреля 2020 13:55
    Включите мозги, "кричали и перешли на личности" по сведениям каких-то там "источников" - откровенное ВРАНЬЁ, а системы ПВО - это живые деньги, и Путин никогда бы от этого не отказался, вывод: пишут это либо специально, либо по глупости!