Daily Sabah: США готовы отказаться от саудовской нефти

7

Саудовская Аравия, возможно, выиграла короткую и беспощадную войну цен на нефть с Россией, но стоимость такой победы для королевства пока неясна, пишет турецкая газета Daily Sabah. Америка уже готова отвернуться от главного аравийского товара.

Да, развал на рынке в конечном итоге возвратил Россию и других производителей черного золота обратно за стол переговоров, что привело к исторической сделке по сокращению добычи почти на 10 миллионов баррелей в сутки. Но цены на нефть продолжают падать.



А американские законодатели все чаще возлагают вину за происходящее на Саудовскую Аравию, поскольку крах котировок грозит подтолкнуть американских производителей углеводородов к банкротству.

[…] Мы не можем допустить, чтобы Саудовская Аравия наводнила рынок, особенно с учетом недостатка хранилищ. Сейчас самое большое за последние годы число саудовских нефтяных танкеров находится на пути к нашим берегам. Учитывая сегодняшние новости, я призываю президента Трампа не допустить их разгрузки в Соединенных Штатах

– сказал сенатор США Кевин Крамер.

Другой американский сенатор, Джеймс Инхоф, пошел дальше, потребовав ввести тарифы на саудовскую нефть.

Эр-Рияд может чувствовать себя удовлетворенным тем, что он в итоге указал Москве на её место, пишет Daily Sabah. Но бой еще не закончен, и риски для Саудовской Аравии остаются высокими, в том числе и в политической сфере.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 123
    +2
    22 апреля 2020 18:01
    Эр-Рияд может чувствовать себя удовлетворенным тем, что он в итоге указал Москве на её место.

    Как много желающих указать России на ее место, ничему их жизнь не учит. request
    1. -2
      23 апреля 2020 00:05
      Так уже указали. Не захотели сократить на первоначально озвученную цифру - в итоге пришлось сокращать на три раза большую. На Западе ваших «менеджеров» на пушечный выстрел не подпустили бы к управлению чем-либо солидным.
      1. 123
        -1
        23 апреля 2020 00:09
        Хотите, я Вам место укажу? feel
        1. -2
          23 апреля 2020 22:08
          Понятно. По существу ответить нечего - перешли на личности. Что ж так быстро слились...
      2. -3
        23 апреля 2020 17:56
        А "менеджеры" думали, они самые умные, а кругом дураки... оказалось, что на каждого хитрого найдется болт с дюймовой резьбой.
        1. 123
          +1
          23 апреля 2020 22:30
          С Вами невозможно говорить по существу, реальность не воспринимаете. Обсуждать Ваши бредни желания нет. no
  2. -3
    22 апреля 2020 18:28
    Саудовская Аравия оружие у США покупает на 100 млрд $, а сенаторы США требуют ввести тарифы, хорошо хоть не санкции. До этого даже Соловьёв с Киселёвым не додумались. Путин такой подхалимаж оценит, если прочитает!