Еще один маршрут «Нового Шелкового пути» запущен через Россию

1

10 апреля через территорию 13 стран, в том числе и Россию, из китайского Цзинаня в Европу отправился первый контейнерный поезд «Цилу». Маршрут из Цзинаня в Гамбург стал еще одним удобным путем, соединяющим КНР с городами «Старого Света». Таким образом «Новый Шелковый путь» получает свое дальнейшее развитие

Цзинань – крупный промышленный центр Китая, место сосредоточения предприятий по производству бумаги, текстиля, бытовой техники, развития биотехнологий. Отсюда также поставляются в Европу тяжелые грузовики фирмы Sinotruck Group, станки с ЧПУ и другие высокотехнологичные изделия.



В составе поезда – грузовые контейнеры, везущие товар общей стоимостью 3,39 миллиона долларов. Уже через 20 дней «Цилу» будет в Германии, откуда грузы отправятся в другие европейские города.

Гамбург – второй по численности город ФРГ, а также один из центров развития промышленности. Новый торговый путь позволяет сократить время доставки контейнеров с грузами из Китая в Европу в 2,5 раза по сравнению с доставкой товаров традиционными морскими путями. Это также открывает новые горизонты для модернизации промышленности Цзинаня и для укрепления торгово-промышленных связей Китая со странами Западной Европы.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 апреля 2020 01:16
    Каких 13 стран...я насчитал всего 5 стран от Китая до Германии: Казахстан, Россия, Беларусь, Польша, Германия.