Российские заводы в Европе будут перерабатывать только отечественную нефть

1

По сообщениям российских СМИ, компания «Лукойл» планирует переоборудовать все свои нефтеперерабатывающие заводы в Европе только под нефть из РФ.

Наша трейдинговая компания Litasco переводит все европейские предприятия концерна на работу только с топливом из России, что дает возможность вовремя и в нужных объемах снабжать нефтью эти заводы и не иметь трудностей с поставками из России

– сказал глава и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов.



Алекперов также подчеркнул, что Litasco активно реализовывает нефтепродукты, в частности, на западе Африки. Он отметил, что новые рынки для российской нефти открыты.

Глава компании также добавил, что сейчас автозаправочные станции «Лукойла» снизили объемы продаж топлива на 40%. Тем не менее, реализация топлива продолжается, и руководство фирмы постоянно ищет способы решения возникающих проблем.

Всего «Лукойл» располагает четырьмя НПЗ на территории РФ, а также тремя заводами в Европе. В сумме мощность всех предприятий «Лукойла» составляет около 84,6 млн тонн.

«Лукойл» – крупнейшая негосударственная нефтяная компания России, находится на втором месте после «Газпрома» по объемам выручки (данные за 2014 год).
  • Snpz/wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 апреля 2020 21:27
    Российскими можно назвать только те заводы, которые расположены на территории РФ и платят налоги в РФ, а заводы за границами РФ, это личное имущество конкретно взятых лиц, к РФ отношения не имеющее и пользы РФ не приносящее, равно как и не создающее в РФ рабочих мест!!!